Балашовский педагог Алексей Булгаков стал победителем федерального заочного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Определены победители федерального заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Организатором главного конкурса для специалистов дополнительного образования выступает Минпросвещения России. В финал очного этапа вышли 90 участников (по десять в каждой номинаций) из 46 регионов Российской Федерации и Донецкой Народной Республики.

От Саратовской области в очный этап Конкурса вышел Алексей Булгаков, педагог дополнительного образования МБУДО Центр «Созвездие» г. Балашова.

Финалисты прошли два тура заочного этапа. В первом туре участники представили жюри видеоролик «Визитная карточка» и эссе на тему «Что стратегически необходимо сделать в дополнительном образовании уже сегодня, чтобы дети в 2030 году…».

Во втором туре педагоги дополнительного образования записали трехминутное видеообращение «Мое образовательное решение – глобальным вызовам» и выполнили тестовое задание на тему «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей».

Теперь Алексею предстоит побороться за победу на финальных испытаниях конкурса, которые пройдут в очном формате с 19 по 23 сентября года в Красноярске.