Необходимо в разы повысить эффективность реализации муниципальных программ, подчеркнул Губернатор в разговоре с главой администрации района

Учитывая, что сфера ЖКХ в Балашове наиболее сложная, значит именно ей нужно уделить приоритетное внимание, отметил Губернатор в разговоре с главой администрации района.

«В ситуации, когда возможности местного бюджета в десятки раз ниже потребностей, силами муниципалитета не справиться. Нужен инвестор, для которого надо создавать максимально благоприятные условия. Это зона ответственности руководства района», - подчеркнул Валерий Радаев.

По словам главы региона, Балашовский район в целом развивается поступательно, но важно сконцентрировать усилия на ряде направлений, таких как теплоснабжение, капремонт, переселение из аварийного жилья и др.

«Необходимо в разы повысить эффективность реализации муниципальных программ. Для Балашовского района также крайне актуальны вопросы взаимодействия с населением, выстраивания коммуникаций. Подчеркиваю, только работая в режиме постоянного диалога с людьми, можно рассчитывать на результат. И этого результата я жду от местной власти», - сказал Губернатор.

Александр Москалев заверил главу региона, что обозначенные вопросы будут решаться в кратчайшие сроки.

Пресс-служба Губернатора области

dsc_9111.jpg