Для инвесторов

Город Балашов, расположенный на пересечении важнейших железных и автомобильных дорог, - один из лидеров в регионе по экономическому потенциалу.

Удивительно прекрасный в неповторимом величии прихопёрских пейзажей, уникальный в своей насыщенной яркими событиями истории, прославленный многими выдающимися земляками, богатый талантливыми и самобытными людьми. Балашов - четвертый по экономическому потенциалу город региона, расположен на пересечении важнейших железных и автомобильных дорог. В сердце каждого жителя живёт свой Балашов, но, безусловно, одно - жить в Балашове, даже однажды увидеть его и не полюбить - невозможно.

Это один из крупных промышленных городов нашей области и значимый сельскохозяйственный центр региона. По природным условиям, состоянию почвы балашовская земля наиболее благоприятна для земледелия. В распоряжении сельхозтоваропроизводителей района находится 174 тыс. га пашни. Богатый край богат во всём. У нас работает современная макаронная фабрика ООО «МакПром», завершена масштабная реконструкция на ООО «Балашовский сахарный комбинат». Работают ОАО «Балашов-слюда» и ООО «Балтекс» - уникальное предприятие, выпускающее синтетические и смесовые ткани. Санаторий в с. Пады, расположенный на месте бывшего имения Нарышкиных, - одно из любимых мест отдыха жителей всей области.

Балашов - самый большой после Саратова город в правобережье нашей области. Распахнутый в будущее город молодых, богатый славным прошлым, хранящий следы глубокой древности - Балашов - символ прекрасной, доброй душою провинциальной России готов к знакомству и сотрудничеству с потенциальными инвесторами.

Наш район готов к сотрудничеству и установлению деловых контактов.

ghgfhgfhgfhgfhfghdd3432423

Канал прямой связи инвесторов и руководства

Балашовского муниципального района

Контактные данные для получения консультаций по вопросам инвестиционной деятельности на территории Балашовского муниципального района:

- Заместитель главы администрации Балашовского муниципального района по сельскому хозяйству, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Шишкина Ирина Юрьевна

тел. (84545) 4-25-64

irinashis2011@yandex.ru

- Консультант отдела экономики и инвестиционной политики администрации Балашовского муниципального района

Суркова Марина Александровна – тел.: (84545) 4-42-27, факс: (84545) 4-31-53,  E-mail: ekonombr@rambler.ru

Режим работы отдела экономики и инвестиционной политики:

с понедельника по пятницу с 8.00 часов до 17.00 часов. Перерыв с 12.00 до 13.00 часов.

Суббота, воскресенье – выходные дни.

Ежедневно, круглосуточно Вы можете в электронном виде  направить обращение  главе администрации БМР  http://baladmin.ru/question-chief.php

Также, Вы можете обратиться  в приёмную  главы  администрации БМР (84545) 4-24-12.

Инвесторы, реализующие инвестиционные проекты, включенные в реестр инвестиционных проектов администрации Балашовского муниципального района, могут получить муниципальную поддержку в форме:

· льготы по местным налогам (земельный налог);

· отсрочки, рассрочки по местным налогам;

· оформление земельных участков для инвесторов в максимально сокращенные сроки;

- Выдача инвесторам разрешений на ввод объекта в эксплуатацию на территории БМР в сокращенные сроки

- Выдача инвесторам разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства на территории БМР в сокращенные сроки

Более подробную информацию о нашем инвестиционном потенциале и формах поддержки, предоставляемых инвесторам, реализующим инвестиционные проекты на территории Балашовского муниципального района, Вы можете получить у персонального инвестменеджера - Сурковой Марины.

ФОТОГАЛЛЕРЕЯ

Федеральное законодательство в сфере инвестиционной деятельности

Областное законодательство в сфере инвестиционной деятельности

Муниципальное законодательство в сфере инвестиционной деятельности