Обращение

Город Балашов, расположенный на пересечении важнейших железных и автомобильных дорог, - один из лидеров в регионе по экономическому потенциалу.

Удивительно прекрасный в неповторимом величии прихопёрских пейзажей, уникальный в своей насыщенной яркими событиями истории, прославленный многими выдающимися земляками, богатый талантливыми и самобытными людьми. Балашов - четвертый по экономическому потенциалу город региона, расположен на пересечении важнейших железных и автомобильных дорог. В сердце каждого жителя живёт свой Балашов, но, безусловно, одно - жить в Балашове, даже однажды увидеть его и не полюбить - невозможно.

Это один из крупных промышленных городов нашей области и значимый сельскохозяйственный центр региона. По природным условиям, состоянию почвы балашовская земля наиболее благоприятна для земледелия. В распоряжении сельхозтоваропроизводителей района находится 174 тыс. га пашни. Богатый край богат во всём. У нас работает современная макаронная фабрика ООО «МакПром», завершена масштабная реконструкция на ООО «Балашовский сахарный комбинат». Работают ОАО «Балашов-слюда» и ООО «Балтекс» - уникальное предприятие, выпускающее синтетические и смесовые ткани. Санаторий в с. Пады, расположенный на месте бывшего имения Нарышкиных, - одно из любимых мест отдыха жителей всей области.

Балашов - самый большой после Саратова город в правобережье нашей области. Распахнутый в будущее город молодых, богатый славным прошлым, хранящий следы глубокой древности - Балашов - символ прекрасной, доброй душою провинциальной России готов к знакомству и сотрудничеству с потенциальными инвесторами.

Наш район готов к сотрудничеству и установлению деловых контактов.

ghgfhgfhgfhgfhfghdd3432423

Канал прямой связи инвесторов и руководства

Балашовского муниципального района

Контактные данные для получения консультаций по вопросам инвестиционной деятельности на территории Балашовского муниципального района:

- Консультант отдела экономики и инвестиционной политики администрации Балашовского муниципального района

Суркова Марина Александровна – тел.: (84545) 4-42-27, факс: (84545) 4-31-53,  E-mail: ekonombr@rambler.ru

Режим работы отдела экономики и инвестиционной политики:

с понедельника по пятницу с 8.00 часов до 17.00 часов. Перерыв с 12.00 до 13.00 часов.

Суббота, воскресенье – выходные дни.

Ежедневно, круглосуточно Вы можете в электронном виде  направить обращение  главе администрации БМР  http://baladmin.ru/question-chief.php

Также, Вы можете обратиться  в приёмную  главы  администрации БМР (84545) 4-24-12.

Инвесторы, реализующие инвестиционные проекты, включенные в реестр инвестиционных проектов администрации Балашовского муниципального района, могут получить муниципальную поддержку в форме:

· муниципальных гарантий;

· льготы по местным налогам (земельный налог);

· отсрочки, рассрочки по местным налогам;

· оформление земельных участков для инвесторов в максимально сокращенные сроки.

Более подробную информацию о нашем инвестиционном потенциале и формах поддержки, предоставляемых инвесторам, реализующим инвестиционные проекты на территории Балашовского муниципального района, Вы можете получить у персонального инвестменеджера - Сурковой Марины.

Инвестиции в основной капитал

в Балашовском муниципальном районе

в январе-июне 2015 года.

В январе-июне 2015г. на развитие экономики и социальной сферы организациями,  не относящимися к субъектам малого предпринимательства использовано 270,0 млн.руб. инвестиций в основной капитал, что составило 188% к январю-июню 2014г.

Организациями всех форм собственности, а также населением в январе-июне 2015г. построено 29 жилых домов, что в 2,5 р. больше, чем в январе-июне 2014г. Доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме введённого в январе-июне 2015г. жилья составила 41,8%.

13123.JPG

Более подробную информацию о нашем инвестиционном потенциале и формах поддержки, предоставляемых инвесторам, реализующим инвестиционные проекты на территории Балашовского муниципального района, Вы можете получить у персонального инвестменеджера - Сурковой Марины, а также на официальном  сайте администрации  района (baladmin.ru) в разделе «Информация для инвесторов», «Инвестиционный потенциал». Контактные данные: Отдел экономики и инвестиционной политики администрации Балашовского муниципального района – Тел.: (84545)4-42-27, факс:(84545)4-31-53. E-mail: ekonombr@rambler.ru

44444.JPG

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области за 2014 год из общего объема инвестиций в основной капитал по видам экономической деятельности основных средств (без субъектов малого предпринимательства) направлены:

68,1% в обрабатывающие производства;

13,7% в сельское хозяйство, охоту и лесное хозяйство;

1%   - в оптовую и розничную торговлю; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования;

5,9%   в здравоохранение и предоставление социальных услуг;

7,9%  - в государственное управление и обеспечение военной безопасности;

2% - на развитие транспорта  и связи;

0,2%   -

в образование;

1% - на производство и распределение электроэнергии, газа и воды;

0,5% - на операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг;

Ежегодное обращение первого заместителя главы администрации Балашовского муниципального района  Инвестиционная деятельность в Балашовском муниципальном районе в 2014 году и о планах на 2015 год

Инвестиционная деятельность в Балашовском муниципальном районе в 2014 году (презентация)

ФОТОГАЛЛЕРЕЯ

Федеральное законодательство в сфере инвестиционной деятельности