Для инвесторов

Город Балашов, расположенный на пересечении важнейших железных и автомобильных дорог, - один из лидеров в регионе по экономическому потенциалу.

Удивительно прекрасный в неповторимом величии прихопёрских пейзажей, уникальный в своей насыщенной яркими событиями истории, прославленный многими выдающимися земляками, богатый талантливыми и самобытными людьми. Балашов - четвертый по экономическому потенциалу город региона, расположен на пересечении важнейших железных и автомобильных дорог. В сердце каждого жителя живёт свой Балашов, но, безусловно, одно - жить в Балашове, даже однажды увидеть его и не полюбить - невозможно.

Это один из крупных промышленных городов нашей области и значимый сельскохозяйственный центр региона. По природным условиям, состоянию почвы балашовская земля наиболее благоприятна для земледелия. В распоряжении сельхозтоваропроизводителей района находится 174 тыс. га пашни. Богатый край богат во всём. У нас работает современная макаронная фабрика ООО «МакПром», завершена масштабная реконструкция на ООО «Балашовский сахарный комбинат». Работают ОАО «Балашов-слюда» и ООО «Балтекс» - уникальное предприятие, выпускающее синтетические и смесовые ткани. Санаторий в с. Пады, расположенный на месте бывшего имения Нарышкиных, - одно из любимых мест отдыха жителей всей области.

Балашов - самый большой после Саратова город в правобережье нашей области. Распахнутый в будущее город молодых, богатый славным прошлым, хранящий следы глубокой древности - Балашов - символ прекрасной, доброй душою провинциальной России готов к знакомству и сотрудничеству с потенциальными инвесторами.

Наш район готов к сотрудничеству и установлению деловых контактов.

ghgfhgfhgfhgfhfghdd3432423

Канал прямой связи инвесторов и руководства

Балашовского муниципального района

Контактные данные для получения консультаций по вопросам инвестиционной деятельности на территории Балашовского муниципального района:

О назначении инвестиционного уполномоченного в Балашовском муниципальном районе.

Постановлением администрации Балашовского муниципального района 178-п от 16.05.2023 г. назначен инвестиционный уполномоченный в Балашовском муниципальном районе – Юрлова Ирина Петровна, заместитель главы администрации Балашовского муниципального района по экономике, председатель комитета по финансам.

Основными Целями деятельности инвестиционного уполномоченного являются:

формирование благоприятного инвестиционного климата, содействие реализации инвестиционных проектов, формирование открытого информационного пространства при осуществлении инвестиционной деятельности на территории Балашовского муниципального района.

Контактные данные: телефон (84545)4-17-13, электронная почта cb_ufis_balashov@mail.ru

- Консультант управления экономики и инвестиционной политики администрации Балашовского муниципального района

Суркова Марина Александровна – тел.: (84545) 4-42-27, факс: (84545) 4-31-53,  E-mail: ekonombr@rambler.ru

Режим работы отдела экономики и инвестиционной политики:

с понедельника по пятницу с 8.00 часов до 17.00 часов. Перерыв с 12.00 до 13.00 часов.

Суббота, воскресенье – выходные дни.

Ежедневно, круглосуточно Вы можете в электронном виде  направить обращение  главе администрации БМР  http://baladmin.ru/question-chief.php

Также, Вы можете обратиться  в приёмную  главы  администрации БМР (84545) 4-24-12.

Инвесторы, реализующие инвестиционные проекты, включенные в реестр инвестиционных проектов администрации Балашовского муниципального района, могут получить муниципальную поддержку в форме:

· льготы по местным налогам (земельный налог);

· отсрочки, рассрочки по местным налогам;

· оформление земельных участков для инвесторов в максимально сокращенные сроки;

- Выдача инвесторам разрешений на ввод объекта в эксплуатацию на территории БМР в сокращенные сроки

- Выдача инвесторам разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства на территории БМР в сокращенные сроки

Более подробную информацию о нашем инвестиционном потенциале и формах поддержки, предоставляемых инвесторам, реализующим инвестиционные проекты на территории Балашовского муниципального района, Вы можете получить у персонального инвестменеджера - Сурковой Марины.

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОФИЛЬ БАЛАШОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ДО 2025 года

Инвестиционная привлекательность района

Итоги инвестиционного развития Балашовского муниципального района

Реализуемые и планируемые инвестиционные проекты на территории БМР

План инвестиционного развития Балашовского муниципального района до 2024 года

Режим наибольшего благоприятствования для инвесторов Саратовской области

ФОТОГАЛЛЕРЕЯ

Федеральное законодательство в сфере инвестиционной деятельности

Областное законодательство в сфере инвестиционной деятельности

Муниципальное законодательство в сфере инвестиционной деятельности

Корпорация развития Саратовской области — надежный партнер для инвесторов на территории региона.

Программа поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории РФ на основе проектного финансирования

ДОРОЖНАЯ КАРТА внедрения Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Балашовском муниципальном районе

ДОРОЖНЫЕ КАРТЫ  по предоставлению муниципальных услуг администрацией БМР

Совет по инвестициям

Инвестиционный паспорт Балашовского муниципального района

Порядок взаимодействия инвесторов с органами местного самоуправления

План создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры

Информационно - аналитическая база данных инвестиционных проектов и свободных производственных площадок на территории Балашовского муниципального района по состоянию на 01.12.2023г.

Инвестиционный портал Саратовской области

Утвержденный перечень объектов для заключения концессионных соглашений

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области

Перечень объектов приватизации