Подведены итоги акции «Помоги детям, поделись теплом!»

Семнадцать лет подряд на территории района проходит благотворительная акция «Помоги детям, поделись теплом!»

В период акции прошли различные благотворительные мероприятия. Это сбор денежных средств, благотворительные концерты, обеды, проведение ярмарок и  многое другое. В целях информирования предпринимательского сообщества и населения района 400 буклетов и 130 афиш распространены в учреждениях, торговых точках и павильонах района.

За время проведения в штаб акции поступило 19 заявлений с просьбой об оказании благотворительной помощи для лечения и реабилитации 20 несовершеннолетних детей.

11 семьям оказана помощь на сумму 99 900 рублей, силами средних профессиональных образовательных учреждений, БИ СГУ им. Чернышевского, управлением образования, теплоцентра, Центра «Семья»  и другими учреждениями. Денежные средства переданы на руки семьям лично представителями организаций.

06.03.2019 года штабом благотворительной акции коллегиально распределены  между 8 семьями 86 000 рублей, поступивших на счет благотворительного фонда «Благодать».

Проведены три благотворительных обеда для 40 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации на базе кафе «Компот», пиццерии «Маргарита», кафе «Джуниор» в кинотеатре «Спартак». Дети получили настоящий праздник, с ними были проведены также развлекательные мероприятия.

В традиционной благотворительной акции «Помоги детям – поделись теплом» в 2018-2019 году приняли активное участие все образовательные учреждения (школы, гимназии, лицей, дошкольные учреждения, центр дополнительного образования), учреждения культуры, спорта и туризма.  Внутри учреждений коллективы помогали своим учащимся и воспитанникам выйти из кризисной ситуации.

Благодаря проведенной акции ощутили тепло и получили помощь дети из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, дети-инвалиды, дети, нуждающиеся в лечении, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Образовательными учреждениями была оказана помощь 22 семьям, нуждающимся в лечении детей, пострадавшим от пожара, находящимся в трудной жизненной ситуации на общую сумму 139 430 рублей.

Подведем краткие итоги:

- учреждениями культуры, спорта и туризма оказана помощь на общую сумму 42700 рублей;

- образовательными учреждениями города и района оказана помощь на общую сумму 573933 рубля.

В ходе акции было передано предпринимателями города и района для несовершеннолетних, проживающих в стационарном отделении и находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации на сумму свыше 150 000 рублей.

Всего в ходе акции оказана помощь на сумму около 1 млн.рублей. (968 670 рублей) 390 семьям, в которых проживают 605 детей.

Благодарим всех граждан, сотрудников и руководителей организаций которые откликнулись на призыв помочь семьям и детям, нуждающимся в помощи, только вместе, а не в одиночку можно справится с той бедой и теми проблемами, которые приходят в семьи.

помоги детям.jpg

помоги детям 1.jpg

помоги детям. 2.jpg

помоги детям 4.jpg

По итогам благотворительной акции «Помоги детям, поделись теплом!» благодарственным письмом администрации Балашовского муниципального района за активное участие отмечены:
·       Коллектив ГБУ СО «Балашовский центр помощи семье и детям «Семья» (Бандовская Ольга Владимировна);
·       Коллектив МБУДО Центр "Созвездие" г. Балашова (Уварова Ольга Евгеньевна);
·       Бобровникова Ирина Александровна – директор ГАУ СО Комплексный центр социального обслуживания населения Балашовского района;
·       Пакусина Юлия Германовна – общественный помощник уполномоченного по правам ребенка Саратовской области в Балашовском муниципальном районе;
·       Рыбалкина Светлана Александровна - директор  МОУ СОШ №16 г. Балашова;
·       Журавлев Владимир Викторович – индивидуальный предприниматель;
·       Разоренов Александр Евгеньевич – индивидуальныйпредприниматель;
·       Евскин Антон Вячеславович – генеральный директор ООО «Спартак»;
  Благодарственным письмом главы Балашовского муниципального района отмечены:
·       Соцкий Алексей Анатольевич – руководитель Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникации (г. Балашов) Саратовского филиала ПАО «Ростелеком».
·       Белоус Ирина Вячеславовна – генеральный директор Благотворительного фонда «Благодать»;
·       Шкурин Игорь Анатольевич – супервайзер ООО «Альбион- 2002».