Городской Совет ветеранов возглавил Сергей Коннов

27 марта в администрации района состоялась десятая внеочередная конференция Балашовской городской организации Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда,  Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В конференции приняли участие около 100 делегатов от первичных отделений, а также приглашенные гости. С приветственным словом к участникам конференции обратился глава Балашовского района Павел Петраков.  Он отметил, что Совет ветеранов — один из ключевых партнеров администрации района в работе с гражданским обществом. Нравственная закалка, гражданское неравнодушие не дают оставаться ветеранам в стороне от общественной жизни района, местные отделения ведут большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, оказывают помощь и поддержку ветеранам.

Далее с отчетом о деятельности за 2018 год выступила заместитель председателя городского Совета ветеранов  Алефтина Николаевна Никитина. В настоящее время городская ветеранская организация состоит из 100 первичных отделений с численностью более 10 тыс. человек.

Ветераны ведут активную общественную работу, участвуют в культурных мероприятиях, активно взаимодействуют учреждениями образования, культуры, организуют консультационные встречи с руководителями и специалистами социозащитных учреждений, представителями власти. Наиболее интенсивно работа  проводилась в период подготовки и празднования Дней воинской славы и,  конечно же, 73-летия Великой Победы.

Председатель ревизионной комиссии Т.В. Кобякова  в своем отчете отметила, что работа совета ветеранов строилась в соответствии с Уставом организации, при строгом соблюдении финансовой дисциплины.

Самым активным членам организации глава района Павел Петраков вручил почетные грамоты и благодарственные письма. Алефтина Николаевна Никитина, Нина Федоровна Борщева, Татьяна Ильинична Муравлева, Елизавета Михайловна Никольская. Имена этих энергичных женщин знает каждый житель нашего района, они составляют костяк ветеранского движения.

Алла Михайловна Цыплакова на протяжении многих лет возглавляла городскую организацию ветеранов, очень много сделала для ее становления и развития. Её знают как честного, чуткого и принципиального человека, с обостренным чувством долга и справедливости, и эта ее активная гражданская позиция была отмечена Павлом Петраковым.

На конференции были проведены выборные процедуры: доизбраны члены Совета и Президиума, избрано бюро Совета.

Председателем Совета ветеранов единогласно избран член Саратовского областного Совета ветеранов Сергей Валентинович Коннов, который на протяжении многих лет работал  в горкоме ВЛКСМ, горкоме КПСС, администрации города и района, а в последние годы возглавлял ГУП «Саратовское БТИ». Его заместителем делегаты избрали Елену Викторовну Панину, которая до 2017 года работала начальником балашовской налоговой инспекции.

Директор Центра социального обслуживания населения Ирина Бобровникова выразила слова благодарности за большой вклад в развитие системы социальной защиты, за помощь в работе с ветеранами и инвалидами всем ветеранам Балашовского района и рассказала о тех мероприятиях и мерах поддержки, которые оказывает Центр пожилым людям, пропагандирующим активное долголетие.

Заместитель начальника управления Пенсионного фонда Галина Стоякина  ознакомила участников Конференции с последними  изменениями в пенсионном законодательстве.

В завершении работы новым председателем Совета определены основные направления деятельности на ближайшие месяцы и годы: кроме текущей деятельности, это подготовка и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

глава.jpg

зал 1.jpg