В Балашовском районе начался весенний призыв в армию

С 1 апреля в Балашове, как и по всей стране, стартовала весенняя призывная кампания. Сегодня в военном комиссариате города Балашова, Балашовского и Романовского районов под председательством главы Балашовского муниципального района Павла Петракова состоялось первое в 2019 году заседание призывной комиссии. Также в ее работе принял участие заместитель главы района по социальным вопросам Олег Дубовенко.

Согласно плану призыва весной текущего года ряды Вооруженных сил РФ пополнят 130 новобранцев из Балашовского района. На первое заседание комиссии в военкомат прибыли 9 молодых балашовцев. Члены призывной комиссии ознакомились с их личными делами, документами медицинского освидетельствования, побеседовали с каждым призывником. На основании полученной информации принималось решение о призыве на военную службу, освобождении от нее или предоставлении отсрочки.

Каждому будущему солдату глава района, председатель призывной комиссии Павел Петраков желал успешной армейской службы и достойного выполнения воинского долга.

Начальник военного комиссариата Юрий Моисейченко сообщил, что традиционное районное мероприятие в рамках Всероссийской акции «День призывника» состоится под эгидой районной администрации 14 мая в селе Алмазово и будет организовано в новом формате, благодаря которому будущие защитники Отечества смогут получить больше полезной информации о службе в армии.

MtHvpNWKsns.jpg

XtcAyfqsx5g.jpg