В Балашовском муниципальном районе за осенне-зимний период 2018 года отремонтированы крыши шести многоквартирных домов

В рамках исполнения краткосрочных планов областной программы капитального ремонта в Балашовском муниципальном районе за 2018 год проведены работы по капитальному ремонту в 21 многоквартирном доме.
За осенне-зимний период прошлого года межведомственная комиссия проинспектировала работы по ремонту крыш в шести многоквартирных домах, расположенных по адресам: г. Балашов, п. Балашов-5, д.2/47; п. Балашов-3, д. 4; п. Балашов-3, д. 3; ул. Ленина, д. 51А; пер. Энергетический, д. 6; ул. Фестивальная, д. 17.
Работы выполнены подрядной организацией ООО «Ремстройдеталь», их стоимость составила свыше 17,2 миллиона рублей.
В настоящее время в рамках продолжения исполнения краткосрочного плана областной программы на 2018 год в Балашовском муниципальном районе Фондом заключены договоры на проведение строительно-монтажных работ в четырех домах и на разработку проектно-сметной документации для двух домов. В рамках данных договоров ведутся работы.
Также Фонда капитального ремонта приступил к реализации краткосрочного плана на 2019 год. Из 35 домов, в которых планируется капитальный ремонт, уже заключены договоры на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации для 4 домов. Для 17 домов проектно-сметная документация уже составлена. На электронной площадке Фондом осуществляется отбор подрядных организаций на разработку проектно-сметной документации для двух домов и на проведение строительно-монтажных работ в 12 домах.

По информации Фонда капитального ремонта

mqdefault.jpg