Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

В администрации района прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Ежегодно в состав оргкомитета входят представители структур местной власти, учреждений образования, культуры и спорта, организаций федерального и регионального подчинения, руководители балашовских предприятий и общественных организаций, журналисты и религиозные деятели. Возглавляет оргкомитет глава Балашовского муниципального района, который и провел сегодняшнее заседание.

Павел Петраков отметил, что День Победы является для всех россиян одним из главных государственных праздников, поэтому подготовка и проведение посвященных ему торжественных и памятных мероприятий должно пройти на территории района на самом высоком уровне. Руководитель района призвал членов оргкомитета с большой ответственностью отнестись ко всем пунктам плана подготовки и связанными с ними поручениями.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Олег Дубовенко сообщил, что в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в районе запланировано более 100 мероприятий разной направленности.

Старт праздничных и памятных мероприятий пройдет уже с середины апреля. В учреждениях социальной сферы района пройдут круглые столы, презентации книг, встречи с ветеранами войны и тружениками тыла, тематические вечера, концерты, кинофестивали. У памятников и мемориальных комплексов состоятся торжественные митинги. Для ветеранов войны и тружеников тыла во всех муниципальных образованиях района и в городе совместно с главами поселений, сотрудниками центра социального обслуживания населения  будут организованы поздравления ветеранов на дому, в том числе с небольшими концертными программами. В каждом учреждении культуры пройдут праздничные мероприятия: в детских школах искусств – концерты, в детской художественной школе – конкурс рисунков, в библиотеках - выставки.

Спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся 1 мая открытым первенством по самбо. Также пройдет турнир по боксу, открытое первенство города по спортивной гимнастике, оздоровительная эстафета, состоится турнир по шахматам.

Традиционно обширной и насыщенной станет программа участия образовательных организаций в праздновании Дня Победы. В каждом образовательном учреждении будут оформлены стенды и выставки, обновлены экспозиции в школьных музеях, уголках боевой и солдатской славы; проведены конкурсы рисунков, торжественные линейки, праздничные концерты, тематические утренники-концерты «Памяти вашей будем достойны» в дошкольных учреждениях, «Уроки мужества» в общеобразовательных учреждениях.

Хорошей традицией стало участие школьников в масштабной патриотической акции «Знамя Победы», в рамках которой учащиеся старших классов будут нести почётную Вахту Памяти у копии знамени Победы, памятников и памятных досок героям Великой Отечественной войны. Всего в вахте примут участие более 1500 учеников.

С 20 апреля по 8 мая бойцы поискового отряда «Рубеж» примут участие во Всероссийской вахте памяти в Нижегородской области по установлению судеб воинов 2-ой маневренной воздушно-десантной бригады, погибшей в годы войны и сформированной преимущественно из земляков-балашовцев.

Олег Дубовенко отметил, что ключевые мероприятия празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны традиционно пройдут в период с 6 по 9 мая.

6 мая состоятся митинги у памятника на месте гибели летчика В. Годыны и памятника Герою Советского Союза Н.Белозерцеву.

8 мая по центральным улицам города пройдет легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы, а на Поворинском мемориале пройдет митинг в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В этот же день в Центре культуры  состоится торжественное  мероприятие, посвященное Дню Победы.

9 мая в центре Балашова пройдет общегородской митинг, возложение венков к Монументу Славы, прохождение торжественным маршем колонн военнослужащих Балашовского гарнизона, шествие учащейся и студенческой молодежи, организаций и предприятий, ветеранов боевых действий, колонн «Бессмертного полка».

Заместитель главы районной администрации по архитектуре, строительству и ЖКХ Михаил Захаров в своем выступлении рассказал о планах местных коммунальных служб по благоустройству города к предстоящей знаменательной дате. Особо было отмечено, что в объявленном в начале апреля месячнике по благоустройству должны принять участие все предприятия, организации и учреждения города.

О том, как планируют отмечать День Победы в муниципальных образованиях района, доложила исполняющая обязанности руководителя аппарата администрации района Ираида Вячина.

Очередное заседание районного оргкомитета по подготовке и проведению празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет на следующей неделе.

IMG_6206.jpg

IMG_6200.jpg

IMG_6215.jpg

Возврат к списку



Администрация БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

     

Глава  БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

 


IMG_20230621_092759_206.jpg

Безымянный.png


Баннер.png





Версия для слабовидящих

 



обращение с ТКО.jpg


виджет-1920х640.png

123.jpg


shmp2021-1024x1024.png



cropped-razdolie3-1.jpg















Телефон «горячей линии»
4-42-27, 4-31-53

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ 
ДЛЯ СУБЪЕКТОВ БИЗНЕСА



Поиск по сайту
Правительство Саратовской области

Саратовская областная дума

Электронное правительство госсулуги


Государственный и муницыпальные услуги Саратовской области

фирменный знак.jpg

www.torgi.gov.ru

Логотип школы молодых управленцев.jpg

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов
Представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства

 



deshevo.JPG






Ошибка в тексте
Система Orphus