В администрации района прошли публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план Хоперского муниципального образования

Слушания были назначены 5 апреля 2019 года в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.05.2014г. № 136-ФЗ, на основании части 11 ст. 31 Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004г. № 190-ФЗ, в соответствии со ст. 26 Правил землепользования и застройки Хоперского муниципального образования, утвержденных Решением Совета Хоперского МО № 19/3 от 25.12.2012г., Уставом Балашовского муниципального района Саратовской области.

На слушаниях, которые провел заместитель главы районной администрации по архитектуре, градостроительству и ЖКХ, председатель комиссии по землепользованию и застройке района Михаил Захаров, присутствовало 270 человек.

В слушаниях принял участие глава Балашовского муниципального района Павел Петраков.

С докладом по вопросу слушаний выступил председатель районного комитета по архитектуре и градостроительству Александр Борисов.

Как сообщил докладчик, основанием для внесения изменений в Генеральный план Хоперского муниципального образования является заявление генерального директора ООО «Саратовские биотехнологии» Дмитрия Шаповалова. Суть предлагаемых изменений - назначение территориальной зоны СХ-2 (зона объектов сельскохозяйственного назначения) в границах земельного участка площадью 56 га на территории Хоперского МО. В этом случае данный земельный участок может быть использован для строительства завода по глубокой переработке зерна пшеницы ООО «Саратовские Биотехнологии».

О реализации данного инвестпроекта на территории Балашовского района участникам публичных слушаний рассказала заместитель главы администрации района по сельскому хозяйству, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Ирина Шишкина.

Соглашение о строительстве завода в Балашове в феврале 2019 года было заключено между Правительством Саратовской области и ООО «Саратовские Биотехнологии» http://baladmin.ru/news/9803/

В результате за предложенные изменения в Генплане Хоперского МО проголосовало 259 человек.

ВНД 2019.jpg

c.png