Делегация Балашовского района во главе с Павлом Петраковым приняла участие в фестивале «Дикий пион»

11 мая в Хрущевском муниципальном образовании Самойловского района, состоялся фестиваль «Дикий пион». Программа фестиваля была насыщенной - торжественное открытие, работа интерактивных и гастрономических площадок, выставки изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по изобразительному искусству, работа фотозон, спортивные мероприятия.
Праздник посетил Губернатор Саратовской области  Валерий Радаев. Он провёл «круглый стол» по вопросам развития событийного туризма на территории  Саратовской области, в ходе которого выступила заместитель директора Балашовского краеведческого музея Юлия Халяпина.  Она рассказала о преимуществах, которые имеет район для развития туризма, и о том, как удается  реализовать  планы по развитию фестивального движения. В текущем году в Балашовском районе в третий раз пройдет Межрегиональный фестиваль «Театральное Прихоперье». За годы своего существования он стал крупной творческой площадкой, открыл новые возможности для профессионального обмена в театральной сфере, завоевал ряд престижных туристических наград, став настоящим культурным брендом Саратовской области.  В фестивале  «Театральное Прихоперье» принимают участие ведущие театральные коллективы России. Ю.Халяпина пригласила всех присутствующих посетить наш район и принять участие в фестивале, который ежегодно собирает около 50 тысяч человек и является гордостью района.

ВНД 2019.jpg

c.png