Хоперское муниципальное образование участвует в проекте по поддержке местных инициатив

С 2017 года Саратовская область является участником общероссийского проекта, суть которого -  поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения, т.е. в рамках проекта население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считает для себя действительно важными.

Проект по поддержке местных инициатив – это механизм, который позволяет объединить ресурсы областной власти, жителей области, а также организаций и направить их на решение социально важных проблем муниципалитетов. Улучшение качества жизни населения муниципальных образований зависит в первую очередь от активности самих жителей. Именно граждане решают, какой проект они будут реализовывать и сколько собственных средств они готовы затратить для достижения результата.
На территории нашего района в текущем году в проекте участвует Хоперское муниципальное образование. В рамках проекта на улицах села Хоперское будут установлены 86 уличных фонарей. 16 июля подрядная организация ООО «ГорСвет» приступила к работам, которые должны быть завершены не позднее 1 декабря т.г.