С 26 августа по 27 сентября 2019 года в Саратовской области Инспекцией Гостехнадзора совместно с подразделениями ДПС, ГИБДД, проводится профилактическая операция «Трактор»

В ходе операции будет обращено внимание на исправность и комплектность транспортных средств, наличие государственных регистрационных знаков, соблюдение правил государственной регистрации, соответствие номерных агрегатов регистрационным данным и их технического состояния.

Гражданам – владельцам тракторов необходимо иметь при себе следующие документы: удостоверение тракториста-машиниста, свидетельство о регистрации машины и свидетельство о прохождении технического осмотра, а также знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель, противооткатные упоры в предусмотренных случаях.

К нарушителям требования законодательства будут применяться административные взыскания.