Медосмотр при приеме на работу проводится только за счет работодателя

Прохождение обязательного предварительного медосмотра при устройстве соискателя на работу должно осуществляться по направлению работодателя в медицинскую организацию и за счет средств такого работодателя. Другой порядок прохождения данного медосмотра является нарушением трудового законодательства. Об этом сообщил Минфин России в письме от 24 января 2019г. № 03-15-06/3786 и Департамент налоговой и таможенной политики в письме от 4 июля 2019г. №03-15-06/49359.
Финансисты указали на статью 212 ТК РФ, согласно которой работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных медицинских осмотров.
Категории работников, которые должны проходить такие медосмотры, определены статьей 213 ТК РФ. Это работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями, на работах, связанных с движением транспорта, а также работники организаций пищевой промышленности, общепита и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений.
Эти категории работников проходят медосмотры в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минздравсоцразвития от 12 апреля 2011 г. № 302н. Согласно пунктам 6 и 7 Порядка, обязанности по организации проведения предварительных и периодических медосмотров возлагаются на работодателя. Предварительные осмотры проводятся при поступлении на работу на основании направления на медосмотр, выданного лицу, поступающему на работу, работодателем.
В письме также разъяснено, что суммы возмещения работникам понесенных ими расходов на оплату обязательных медосмотров, необходимость прохождения которых обусловлена требованиями статьи 213 ТК РФ, не облагаются НДФЛ, но облагаются страховыми взносами.