Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Глава района Павел Петраков провел очередной прием граждан

Глава района Павел Петраков провел очередной прием граждан

С разными вопросами обратились жители района к Павлу Петракову в ходе очередного приема.
Молодые люди рассказали, что часть вопросов, с которыми они пришли, уже были решены ранее, часть из них взяты в работу службами ЖКХ. Поэтому они дополнительно обозначили ряд проблем, касающихся благоустройства одного из микрорайонов города. Также их интересовал вопрос сбора и вывоза мусора. Павел Михайлович пояснил, что в соответствии с Постановлением Правительства России услуга по обращению с ТКО с 12 августа 2018 года перешла в состав коммунальных услуг и в соответствии с ФЗ №89 «Об отходах производства и потребления»   оплачивать коммунальную услугу обязаны все «производители» ТКО: юридические лица, индивидуальные предприниматели, бюджетные организации, а также жители многоквартирных и частных домов. В нашем районе эта система заработает с 1 января 2020 года. Платежные документы получат не только жители многоквартирных домов, но и,  частного сектора,  и сельских населенных пунктов. Исходя из этого, власть совместно   с неравнодушными гражданами, коими считают себя молодые люди, должна  донести до жителей порядок и принципы работы по новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).  
Жители  дома № 15 «Б» по улице Орджоникидзе обратились с просьбой об устранении замечаний по ремонту двора. Глава поручил заместителю главы администрации по архитектуре, градостроительству и  ЖКХ разобраться, встретиться на месте и определить пути решения проблемы. Кроме того,  обратившимся были разъяснены их права во взаимодействии с управляющей компанией.
Были обращения, касающиеся оказания материальной помощи на ремонт жилья после пожара, опиловки дерева, определения балансодержателя имущества и другие.  По всем вопросам давались разъяснения. Там, где требуется дальнейшая проработка, даны поручения детально разобраться.
Приемы граждан как форма обратной связи населения с властью  проводятся регулярно и призваны помочь жителям района в решении конкретных проблем, с которыми по тем или иным причинам они длительное время не могут справиться самостоятельно.
Напоминаем, что прием граждан по личным вопросам главой Балашовского района осуществляется по предварительной записи в кабинете № 5 по тел. 4-48-87 в здании администрации по ул. Советская, д.178 и  в общественной приемной по ул. К.Маркса, д.39 по тел.  4-69-09. 

IMG_7277.jpg

Возврат к списку



Администрация БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

     

Глава  БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

 


IMG_20230621_092759_206.jpg

Безымянный.png


Баннер.png





Версия для слабовидящих

 



обращение с ТКО.jpg


виджет-1920х640.png

123.jpg


shmp2021-1024x1024.png



cropped-razdolie3-1.jpg















Телефон «горячей линии»
4-42-27, 4-31-53

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ 
ДЛЯ СУБЪЕКТОВ БИЗНЕСА



Поиск по сайту
Правительство Саратовской области

Саратовская областная дума

Электронное правительство госсулуги


Государственный и муницыпальные услуги Саратовской области

фирменный знак.jpg

www.torgi.gov.ru

Логотип школы молодых управленцев.jpg

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов
Представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства

 



deshevo.JPG






Ошибка в тексте
Система Orphus