Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

На постоянно действующем совещании обсудили готовность к отопительному сезону

На постоянно действующем совещании обсудили готовность к отопительному сезону

Сегодня в районной администрации состоялось постоянно действующее совещание под председательством главы Балашовского муниципального района Павла Петракова с участием председателя районного Собрания депутатов Андрея Рыжкова, депутатов, глав муниципальных образований руководителей предприятий и учреждений,  представителей общественных организаций, профсоюзов, средств массовой информации. 
  Один из вопросов повестки дня – готовность района к осеннее – зимнему периоду 2019-2020 гг. И.о. председателя комитета по жилищно – коммунальному хозяйству Николай Несмеянов подвел итоги работы по подготовке Балашовского муниципального района к отопительному сезону, отметив, что основные мероприятия по подготовке к зиме проводились в рамках модернизации системы теплоснабжения.
   Особое внимание уделялось подготовке жилищного фонда.     Специалистами ЖКХ района проводилась работа с руководителями управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК по своевременной подготовке жилых домов к отопительному сезону. Одними из первых, кто подготовил свои дома и получил паспорта готовности стали УК «Лада», УК «Пилот», УК «Мой дом», «УК «Лидер-С» и другие. Однако, не все управляющие компании добросовестно отнеслись к своим обязанностям. Компаниями, своевременно не сдавшими паспорта готовности являются УК «Заря», которая обслуживает 31 МКД, и ТСН «Фестивальный». В соответствии с законодательством им грозит штраф до 300 тыс. руб. Глава района Павел Петраков обратил внимание балашовцев, что подача тепла в дома зависит от управляющей компании, от своевременности сдачи паспортов готовности МКД к отопительному сезону.
Проблемой остается задолженность теплоснабжающих организаций за потребленные  энергоресурсы.  Глава района отметил, что в результате планомерной работы администрации района текущих долгов перед ресурсоснабжающими организациями у муниципалитета нет, только задолженность за прошлые годы.
Николай Несмеянов выразил уверенность, что в ближайшее время все недочеты по подготовке отопсезона будут устранены и тепло в дома балашовцев поступит вовремя.
Стоит отметить, что в соответствии с распоряжением администрации района №1879-р от 23.09.2019 года «О начале отопительного сезона 2019-2020 года» в связи с понижением температуры воздуха для учреждений социальной сферы района установлен срок начала отопительного сезона 24 сентября т.г.

Возврат к списку



Администрация БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

     

Глава  БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

 


IMG_20230621_092759_206.jpg

Безымянный.png


Баннер.png





Версия для слабовидящих

 



обращение с ТКО.jpg


виджет-1920х640.png

123.jpg


shmp2021-1024x1024.png



cropped-razdolie3-1.jpg















Телефон «горячей линии»
4-42-27, 4-31-53

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ 
ДЛЯ СУБЪЕКТОВ БИЗНЕСА



Поиск по сайту
Правительство Саратовской области

Саратовская областная дума

Электронное правительство госсулуги


Государственный и муницыпальные услуги Саратовской области

фирменный знак.jpg

www.torgi.gov.ru

Логотип школы молодых управленцев.jpg

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов
Представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства

 



deshevo.JPG






Ошибка в тексте
Система Orphus