О программе льготного лизинга

В целях развития индивидуального и малого предпринимательства, в рамках реализации программы льготного лизинга оборудования АО «Региональная лизинговая компания Республики Татарстан» и АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» (далее региональные лизинговые компании) предоставляют субъектам малого предпринимательства, зарегистрированным в любом регионе Российской Федерации, оборудование в лизинг по льготным ставкам.
Участниками программы льготного лизинга могут стать индивидуальные предприниматели и юридические лица, являющиеся субъектами малого предпринимательства, имеющие потребность в приобретении в лизинг высокотехнологичного и инновационного оборудования, промышленного оборудования, а также оборудования в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.
Оборудование предоставляется в лизинг действующему бизнесу на расширение производства.
Субъекты малого предпринимательства смогут заключить договоры лизинга на сумму от 1,5 млн. рублей до 200,0 млн. рублей. Максимальная ставка по лизингу оборудования импортного производства составит 8% годовых, отечественного производства – 6% годовых, срок договора лизинга – до 84 месяцев. Минимальный авансовый платеж по договору лизинга составляет от 10% (для высокотехнологичного и инновационного производства и для сельскохозяйственных кооперативов) до 15% от стоимости предмета лизинга.
Начиная с 2019 года, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» запустило новый лизинговый продукт, согласно которому малые и средние компании, имеющие поручительства региональных гарантийных организаций, смогут взять оборудование в лизинг без авансового платежа.
Обязательным условием предоставления оборудования в лизинг является наличие поручительств физических лиц, владеющих более 50% долей/паев лизингополучателя, или региональной гарантийной организации.
Субъекты малого предпринимательства могут подать предварительную заявку, заполнив анкету на сайте региональных лизинговых компаний.
Подробная информация о продукте размещена на странице Корпорации МСП по адресу: http://corpmsp.ru /  в разделе «Финансовая поддержка» и на сайтах региональных лизинговых компаний Республики Татарстан (http://rlcrt.ru/) и Республики Башкортостан (http://rlcrb.ru/)/.

mqdefault.jpg

c.png