Делегация Саратовской области примет участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019» в Москве

В период с 9 по 12 октября 2019 года в Москве на территории ВДНХ будет проходить 21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».
Саратовская область – традиционный участник выставки «Золотая осень» и конкурсной программы министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
В состав делегации области вошли руководители и специалисты аграрных предприятий и учреждений Балаковского, Базарно-Карабулакского, Перелюбского, Татищевского, Балашовского, Самойловского, Энгельсского, Саратовского Пугачевского, Петровского, Перелюбского, Ртищевского, Хвалынского районов, г.Саратова. Планируется, что делегацию возглавит Губернатор Валерий Радаев.
В текущем году коллективная экспозиция региона продемонстрирует успехи продовольственной индустрии региона: инвестиционный и экспортный потенциал, лучшую региональную продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности.
Презентации предприятий АПК и научных аграрных учреждений будут представлены на плазменной панели стенда; образцы продукции пищевой перерабатывающей промышленности размещены в специализированных витринах. Будет представлен макет цифрового сельского хозяйства на базе комплекса «Поволжье» Саратовского аграрного университета.
В целях продвижения продукции саратовских предприятий, раскрытия ее вкусовых качеств, на стенде области будут проводиться дегустации продукции предприятий-участников выставки: обогащенные хлебобулочные изделия, соки прямого отжима, морсы, мед, мясные деликатесы, мороженое, кисломолочные продукты.
Особое место на стенде займет бренд региона – саратовский калач.
Члены делегации примут участие в большинстве проводимых в рамках выставки конкурсах. Более 19 научно-инновационных разработок и 40 образцов пищевой продукции представлены на конкурс производства высококачественной пищевой продукции. Предварительно 30 предприятий заявились на участие в 22 конкурсах.
На открытой переговорной зоне пройдут переговоры о сотрудничестве предприятий - участников выставки, запланировано подписание ряда соглашений о взаимодействии.

Министерство сельского хозяйства Саратовской области