Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Продолжаются работы по уборке навалов на контейнерных площадках и ликвидации несанкционированных свалок

Продолжаются работы по уборке навалов на контейнерных площадках и ликвидации несанкционированных свалок

С начала октября к ликвидации навалов на площадках для сбора ТКО в городе Балашове муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство и озеленение»  совместно с ООО «Чистый город» ежедневно привлекают до  5 единиц коммунальной уборочной техники и до 10 человек работников.  На полигон твердых бытовых отходов за три недели из разных районов города вывезено более 1000 кубических метров мусора или порядка 130 КАМАЗов. 

 Необходимо отметить, что уборка навалов мусора с контейнерных площадок производится коммунальными службами регулярно в соответствии с разработанным графиком, но  жители выбрасывают мусор еще большими темпами. Одни и те же площадки зачищаются по нескольку раз в месяц. Так, площадка на ул. Чернышевского у туберкулезного диспансера очищается еженедельно, причем с нее вывозится до 10-12 КАМАЗов растительного мусора, выброшенного с огородов. Улица Гагарина и угол ул. Пензенской, ул. Хоперская, Коммунистическая, Б. Садовая и многие другие очищаются с периодичностью 2-3 дня.
В течение двух дней продолжались работы по ликвидации несанкционированной свалки в овраге по ул. 30 лет Победы в районе домов 258-288. Данная свалка образовалась в результате  сброса жителями строительного мусора,  растительных отходов с огородов, опиленных веток с приусадебных участков, пришедшей в негодность бытовой и электротехники. После очистки из оврага было вывезено 25 КАМАЗов мусора. 
На сегодняшний день проблема навалов на площадках для сбора ТКО и образования несанкционированных свалок остается крайне актуальной. Их выявляют в различных местах: в районе МКД, в частном секторе, на садовых участках, в автогаражных кооперативах, лесопарковых зонах. Городские службы расчищают территории, однако навалы мусора появляются с завидной периодичностью, нанося ущерб экологии района. 
В очередной раз напоминаем балашовцам, что согласно ст.8.2 ч.4 ЗСО № 104 от 29.07.2009 г. «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» складирование мусора на контейнерных площадках вне мусорных баков, организация несанкционированных свалок является административным правонарушением, которое влечет за собой наложение штрафа. 

свалки2.JPG

свалки 3.JPG


чернышевская.JPG


Возврат к списку



Администрация БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

     

Глава  БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

 


IMG_20230621_092759_206.jpg

Безымянный.png


Баннер.png





Версия для слабовидящих

 



обращение с ТКО.jpg


виджет-1920х640.png

123.jpg


shmp2021-1024x1024.png



cropped-razdolie3-1.jpg















Телефон «горячей линии»
4-42-27, 4-31-53

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ 
ДЛЯ СУБЪЕКТОВ БИЗНЕСА



Поиск по сайту
Правительство Саратовской области

Саратовская областная дума

Электронное правительство госсулуги


Государственный и муницыпальные услуги Саратовской области

фирменный знак.jpg

www.torgi.gov.ru

Логотип школы молодых управленцев.jpg

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов
Представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства

 



deshevo.JPG






Ошибка в тексте
Система Orphus