В День окончания Второй мировой войны в Балашовском районе прошла патриотическая акция «Цветы Памяти»

3 сентября наша страна отмечает День окончания Второй мировой войны, в Победе которой Советский Союз сыграл ключевую роль. 2 сентября 1945 года Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский Союз праздновал Великую Победу. В 2020 году этот день объявлен Днем воинской славы России - Днем окончания Второй мировой войны. Жители Балашовского района приняли участие в целом ряде проектов, приуроченных к этой знаменательной дате.

В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне, в парке им. Куйбышева руководители общественных организаций «Память о защитниках Отечества» Ольга Ивановна Морозова, «Комитет солдатских матерей» Ольга Николаевна Горбачевская,  «Российский союз молодежи» Сергей Авдонин, «Часовые Родины» Виктор Колмыков, «Инвалиды войны в Афганистане и военной травмы» Виктор Грищенко, члены организации «Солдаты правопорядка», Общественного Совета Балашовского района, начальник отдела информации и общественных отношений администрации Елена Александрова, методист краеведческого музея Людмила Васильева, преподаватели детской школы искусств №1 возложили цветы к Монументу Славы.

В рамках Всероссийской акции «Цветы памяти»  участники мероприятия спустили на воду р. Хопер венок из живых цветов, перевязанных красно-бело-жёлтой лентой, ставшей символом Дальневосточной Победы.