14 молодых семей реализовали свое право на улучшение жилищных условий

14 молодых семей реализовали свое право на улучшение жилищных условий Программа «Обеспечение жильем молодых семей» работает на территории Балашовского муниципального района с 2006 года.
В 2020 году свое право на улучшение жилищных условий реализовали  14 молодых семей на общую сумму 7693,560 тыс. рублей, это средства федерального и областного бюджетов. Количество получателей свидетельств каждый год увеличивается.
В списке молодых семей - участников мероприятий по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на 2021 год значится 45 семей. Последние несколько лет списки на планируемый год формируются по личному заявлению участников программы.
Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе семья, имеющая одного ребенка и более, а также неполная молодая семья, состоящая из одного родителя и ребенка (детей), соответствующие следующим требованиям:
1. Возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье  не превышает 35 лет;
2. Семья должна иметь статус нуждающихся в улучшении условий жилья;
3. Семья должна подтвердить наличие доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья, в части превышающей 65% размер предоставляемой социальной выплаты.
Обратившиеся становятся участниками программы при соблюдении всех требований.
Подробную информацию об участии в программе можно получить в Комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Балашовского муниципального района, по адресу: г. Балашов, ул. Советская, д. 176, каб. № 2 или по тел.: 4-53-65

vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png   instagram-64x64.png

год памяти и славы.jpg