Подведены итоги смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление учреждений образования и культуры

В Балашовском районе состоялся смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление учреждений дошкольного, дополнительного образования, и учреждений культуры. Объявляя конкурс, его организаторы ставили задачу создания праздничной атмосферы и праздничного настроения у жителей района в период проведения новогодних праздников.
        В этом году конкурс проводился по номинациям «Лучшее праздничное оформление дошкольного учреждения», «Лучшее праздничное оформление общеобразовательного учреждения», «Лучшее праздничное оформление учреждения дополнительного образования», «Лучшее праздничное оформление учреждений культуры».
       Жюри в составе сотрудников управления образования, управления культуры и туризма, комитета по ЖКХ администрации Балашовского муниципального района оценивало находчивость, творческий подход при украшении зданий и прилегающих к ним территорий и распределило  места следующим образом.
       В номинации «Лучшее праздничное оформление дошкольного учреждения» победителем стал детский сад «Космос»,  2 место у детского сада «Ивушка»,  а третье место занял коллектив детского сада «Золотой ключик.
       В номинации «Лучшее праздничное оформление общеобразовательного учреждения» не было равных школе № 16,   второе место завоевала  «Гимназия № 1», на  третьем месте школа села Репное.
       В номинации «Лучшее праздничное оформление учреждения дополнительного образования» на первой строчке рейтинга,  как и в прошлом году,   Центр «Созвездие». 2 место у  «Детской художественной школы им. В. Н. Бочкова», третьим стал коллектив «Детской школы искусств № 2».
     Среди учреждений культуры лучшим признан «Балашовский драматический театр». Немного не хватило до победы «Киновидеоцентру»,  третье место завоевал «Центр культуры БМР».
     Специальный приз «За творческий подход» присуждён «Балашовскому техникуму механизации сельского хозяйства». Он был учрежден  районным Собранием депутатов. Жюри отметило, что для создания праздничного новогоднего настроения коллектив техникума под руководством директора Владимира Якубовича творчески подошел к оформлению не только зданий техникума и общежития, но и прилегающей территории, умело использовав материалы, красочность, композиционность, применение световой новогодней атрибутики.
    Победители конкурса получат дипломы и призы, всем участникам будут вручены сертификаты.

Больше фото в аккаунтах администрации Балашовского муниципального района  в социальных сетях Инстаграм, Одноклассники, Вконтакте, Фейсбук