К школе села Репное в рамках целевой программы Министерства сельского хозяйства России «Современный облик сельских территорий» будет пристроен спортивный зал и учебные лаборатории

Нынешнее здание школы было построено в 1965 году. В настоящее время в образовательном учреждении в 15 классах обучаются более 250 ребят из Репного и близлежащих сел. Проектная нагрузка школы составляет 150 человек, поэтому вот уже на протяжении ряда лет занятия приходится проводить в две смены. В школе отсутствует спортзал, и уроки физкультуры ведутся в приспособленном для этого актовом зале.

В связи с этим администрацией района было принято решение о строительстве пристройки к зданию школы. За счет местного бюджета был разработан проект и направлен в Министерство сельского хозяйства РФ для участия в ведомственной программе «Современный облик сельских территорий».

Проект «Строительство здания пристройки со спортивным залом и 4 учебными кабинетами на 100 мест в МОУ «Средняя общеобразовательная школа села Репное Балашовского района Саратовской области» получил наибольшее число баллов среди проектов Саратовской области и единственный преодолел необходимый порог конкурсных требований.

В настоящее время подготавливается соглашение между Правительством региона и Министерством сельского хозяйства РФ, получено разрешение на проведение строительства. В ближайшее время пройдут конкурсные процедуры по определению подрядчика на проведение работ в текущем году.

Репное стоит в ряду крупнейших сельских населенных пунктов района. Строительство пристройки к местной школе – один из этапов комплексного развития села.

vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png   instagram-64x64.png

год памяти и славы.jpg