Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели сферы потребительского рынка и общественного питания!

В связи с явлениями зимнего периода: снегопадами, колебанием температуры, сильными порывами ветра, снеговыми заносами и гололедными явлениями, а также в целях обеспечения безопасности посетителей и работников предприятий сферы потребительского рынка и общественного питания, для предотвращения аварийных ситуаций и травмирования населения, просим вас:

·         своевременно очищать территории, прилегающие к вашим объектам, от снега с последующим его вывозом;

·         удалять снежные и ледяные образования с крыш, фасадов и карнизов зданий;

·         организовать посыпку песчано-соляной смесью, либо другими реагентами наиболее опасных мест, вблизи ваших объектов.

Обращаем ваше внимание, что контроль за санитарным состоянием и благоустройством города на основании «Единых правил содержания объектов благоустройства, инженерной инфраструктуры и специальных объектов на территории муниципального образования г. Балашов», осуществляется Комитетом по ЖКХ администрации Балашовского муниципального района, с выдачей предписаний нарушителям.

Информацию о наличии договоров со специализированными организациями и ИП по благоустройству и уборке территорий просим предоставить в администрацию района  на адрес электронной почты: ekonombr@mail.ru или по номеру телефона 4-31-53.

Напоминаем, что собственник торговых объектов несет персональную ответственность за безопасность находящихся в них посетителей и персонала.

Законом 102-ЗСО от 31.10.2019 г. определены границы территорий, прилегающих к объектам торговли, за содержание которых собственник несет ответственность. Требования по мероприятиям, срокам и периодичности содержания территорий определены Правилами благоустройства территории муниципального образования город Балашов, утвержденными решением Совета муниципального образования город Балашов №10/1 от 03.05.2009 г.

За невыполнение указанных требований, при отсутствии мер со стороны собственников (или их представителей) по содержанию территорий, прилегающих к торговым точкам, Законом Саратовской области № 104 от 22.07.2002 г. предусмотрена административная ответственность.

По вопросам взаимодействия со специализированными организациями, выполняющими работы по очистке и благоустройству, можно обращаться в Комитет по ЖКХ района. Телефоны: 4-19-57, 4-18-41, 4-33-45.