На Собрании актива района по традиции чествовали заслуженных людей нашего района, которые проявили себя на производстве, работе в социальных учреждениях, общественной работе и волонтерской деятельности

Награды вручили глава района Павел Петраков и депутат Саратовской областной Думы Сергей Гладков.

За активное участие в организации и проведении общественных проектов, направленных на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции в Российской Федерации Благодарственным письмом Президента Российской Федерации был награжден специалист по молодежной политике отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Балашовского муниципального района Сергей Авдонин.

За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе Почётное звание «Отличник здравоохранения Российской Федерации» было присвоено врачу анестезиологу-реаниматологу отделения анестезиологии-реанимации ГУЗ СО «Балашовская районная больница» Ирине Гладковой.

Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» были отмечены врач – офтальмолог поликлинического отделения №4 ГУЗ СО «Балашовская районная больница» Елена Баркалова, врач-терапевт терапевтического  отделения  ГУЗ СО «Балашовская районная больница» Людмила Горбачева, врач-хирург хирургического отделения  ГУЗ СО «Балашовская районная больница» Андрей Курбатов, заведующая отделением для новорожденных детей - врач-неонатолог ГУЗ СО «Балашовская районная больница» Марина Толочкова.

За многолетний  добросовестный труд,  достижения и заслуги в сфере образования Почетной грамотой министерства просвещения Российской Федерации были награждены директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа р.п. Пинеровка Балашовского района Саратовской области» Светлана Фандина и консультант управления образования администрации Балашовского муниципального района Марина Попова.

За личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были отмечены председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Ветельный» Виктор Тамочкин, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «БКХП-Репное» Валерий Колдышкин, тракторист-машинист индивидуального предпринимателя главы крестьянского фермерского хозяйства Сергея Жегунова Александр Батхазан.

За достижения высоких показателей в здравоохранении  Почетной грамотой Саратовской областной Думы были награждены медицинская сестра палатная инфекционного отделения для больных коронавирусной инфекцией «COVID-19» государственного учреждения здравоохранения Саратовской области «Балашовская районная больница» Валентина Бокова и коллектив государственного учреждения здравоохранения Саратовской области «Балашовская районная больница.