Состоялось награждение победителей конкурса «Логотип газеты «Балашовская правда»

Первый районный конкурс «Логотип газеты «Балашовской правда» проводился с 8 по 24 декабря Центром цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова (структурным подразделением МБУДО Центр «Созвездие») и редакцией газеты «Балашовская правда» в рамках соглашения о сотрудничестве. Школьникам в возрасте от 7 до 17 лет предлагалось разработать эскизный проект логотипа старейшей в Балашовском районе общественно-политической газеты, которая рассказывает о жизни Прихопёрья с 1918 года.

При разработке логотипа авторы стремились к понятному, выразительному, лаконичному и оригинальному воплощению замысла. Участниками конкурса стали 40 обучающихся из 8 образовательных организация Балашовского района.

1 место заняли учащиеся МАОУ СОШ №6 им. Крылова И.В Фадеев Даниил и Фадеев Андрей. 2 место присуждено Горбунову Степану (IT-CUBE.Балашов) и Мухиной Анастасии (МОУ СОШ №7). 3 место - Стрелюхина Ярослава (IT-CUBE.Балашов), Часовских Александра, Еремина Марина (МОУ СОШ с. Тростянка). В номинации «За оригинальность» отмечена Ковалева Дарья (IT-CUBE.Балашов). В номинации «За творческий подход» - Капитонова Дарья, Ярусова Юлия (МОУ СОШ с. Малая Семеновка).

Победители конкурса получили дипломы и памятные подарки из рук главного редактора газеты «Балашовская правда» Алексея Олеговича Коннова. Он рассказал школьникам о том, как более века назад зарождалось это издание. Школьники увидели архивные подшивки газет прошлого столетия и смогли проанализировать эволюцию логотипа газеты.