О наличии сахара в торговых точках района

Администрация Балашовского муниципального района доводит до сведений жителей, что отсутствие в крупных торговых сетях сахара связано с созданным ажиотажным спросом покупателями на данный вид продукции. Так двухмесячную норму потребления сахара жители города раскупают за один день, тем самым создается дефицит данного товара в торговых сетях.

Стоит отметить, что помимо торговых сетей, сахар реализуется и в других торговых центрах и несетевых магазинах. В настоящее время в данных торговых точках сахар имеется в свободной продаже и в достаточном количестве.

Также на территории Балашовского муниципального района еженедельно по пятницам продолжает свою работу сельскохозяйственная ярмарка. Место проведения: г. Балашов, ул. 30 лет Победы, 119, территория ООО «Торговый центр «Дмитриевский». Режим работы с 8.00 до 14.00 ч.

И сегодня, 18 марта сахар продается на ярмарке, его запасов у продавцов более, чем достаточно.

С целью снижения повышенного спроса на сахар-песок администрацией Балашовского муниципального района увеличено количество точек продажи и объемов его реализации.

Одновременно напоминаем, что УФАС по Саратовской области организована «горячая линия» по вопросу необоснованного роста цен и отсутствия продовольственных товаров, обращения принимаются по телефону (8452)27-96-42, +79873689660.

Также, о ситуации с ростом цен открыта «горячая линия» в администрации Балашовского муниципального района по телефонам: 8(8454)4-31-53, 8(8454)4-42-27.