На 57-ом году ушел из жизни Конобеевский Михаил Ильич

На 57-ом году ушел из жизни заместитель Председателя Правления Балашовского районного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана», генеральный директор ООО «ТЦ Дмитриевский» Конобеевский Михаил Ильич.

Михаил Ильич родился 21 февраля 1966 года. Окончив профессионально-техническое училище №15, в 1984 году начал трудовую деятельность электрогазосварщиком. В том же году призван в Советскую Армию, где выполнял интернациональный долг в республике Афганистан, пройдя путь от рядового до сержанта-командира. Во время боевой операции получил ранение и был контужен. За мужество и героизм награжден Медалью «За отвагу».

После демобилизации работал мастером производственного обучения, а с 1991 года начал предпринимательскую деятельность инспектором по снабжению ТЦ Дмитриевский. Благодаря своему упорству и профессиональным качествам, Михаил Ильич стал руководителем предприятия и руководил им по сегодняшний день.

В 2006 году он был избран депутатом Собрания депутатов района I созыва. Честность перед избирателями Михаил Ильич ставил на первое место в своей депутатской работе.

Михаил Ильич был не только талантливым руководителем, но и человеком с активной жизненной позицией. С первых дней создания общественных организаций «Боевое Братство» и «Память о защитниках Отечества» он принимал непосредственное участие в их деятельности. За активную гражданскую позицию Михаил Ильич в 2022 году был награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Администрация и Собрание депутатов Балашовского муниципального района, Совет депутатов муниципального образования город Балашов, главы муниципальных образований, руководители районных общественных организаций и объединений, друзья и коллеги выражают глубокие соболезнования родным и близким Конобеевского Михаила Ильича.

Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.