День флага в Балашове отметили масштабной патриотической акцией

22 августа в России отмечают День государственного флага Российской Федерации. Российский триколор впервые обрел державный статус более трехсот лет назад во времена петровских преобразований и побед. Уважение к флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям. В праздничный день в Балашове в парке им. Куйбышева состоялась патриотическая акция «Три цвета Родины». Триколор, изготовленный ООО «Балтекс», площадью более 200 квадратных метров распростерся по парку трехцветной рекой. Более 300 человек смогли поучаствовать в акции и прикоснуться к российскому триколору.
         "Сегодня здесь собралась не только молодежь, но и горожане разных поколений, чтобы отдать дань уважения одному из главных символов России. Многие впервые участвуют в такой масштабной акции,  и я думаю, что она запомнится людям на долгие годы" – отметил в своем выступлении председатель Общественного совета Балашовского района Геннадий Костырев.
         На летней эстраде парка солисты и творческие коллективы города подарили всем собравшимся балашовцам грандиозный концерт. В программе приняли участие ансамбль казачьей песни «Исток», Анастасия Оболенская, Юлия Горобцова, хореографическая группа Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца «Зоренька», «Народный коллектив» фольклорный ансамбль «Родник», Анастасия Мельникова, Дмитрий Хмелев.
         День флага России – это не просто государственный праздник - это символ единения нашего народа, олицетворение могущества и славы нашей огромной страны!

DSC_0058_новый размер.JPG

DSC_0061_новый размер.JPG