"Их позвала Родина..."

В Балашове увековечили память военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга во время спецоперации на территории Украины

Митинг, посвященный памяти Никиты Кузнецова, Артема Хвалова и Александра Хахулина, состоялся в школе № 3, выпускниками которой были погибшие герои.

«Сегодня мы отдаем дань памяти воинам, которые только вчера сидели за партами, мечтали о своём будущем. Но их позвала Родина, и они откликнулись. Об их подвиге мы будем помнить всегда!» - сказала председатель Собрания депутатов района Нина Шехматова, открывая митинг.

В памятном мероприятии приняли участие педагоги и обучающиеся школы, родные и друзья погибших воинов, депутаты местных органов власти, представители районной администрации, военкомата, общественных организаций, ветераны боевых действий в Афганистане, Чеченской республике, матери солдат, погибших в локальных войнах.

Почетное право открыть мемориальные доски героям-выпускникам школы №3, было предоставлено активистам общественной и спортивной жизни школы Даниле Герасимову и Дмитрию Перепелкину.

Участники митинга почтили минутой молчания память земляков-героев и всех тех, кто погиб, исполняя воинский долг.