22 марта в Центре культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 15-летию со дня создания Саратовской общественной организации «Память о защитниках Отечества»

В фойе Центра культуры перед началом торжества зрителей встречала выставка, посвященная деятельности организации "Память о защитниках Отечества".

Организация возникала в 2008 году благодаря усилиям группы матерей, потерявших своих детей в Чеченской кампании.  Женщины - матери ведут большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, организуют патриотические акции, культурно - массовые мероприятия, оказывают постоянную помощь родителям погибших воинов.

С приветственным словом к зрителям обратился Глава Балашовского района Павел Петраков. В своём выступлении он отметил значимость деятельности организации в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

Об истории создания организации рассказала её Председатель Ольга Ивановна Морозова.

Перед зрителями выступил Председатель правления Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» С.К. Авезниязов.

Участников организации поздравили юнармейский отряд «Патриот» школы № 16, студенты Балашовского техникума механизации сельского хозяйства, участники Всероссийского движения «Волонтёры Победы», вокальный ансамбль «Дебют» МОУ «Лицей» - руководитель С.Изосимова.

Андрей Конаныхин, участник театральной студии «ДАР» Тимур Стародымов и танцевальный коллектив «Лау–де-вита» под руководством Дарьи Макеевой открыли мероприятие прологом «Солдатские мамы».

Песню о военных лётчицах проникновенно исполнила солистка «Народного коллектива» эстрадной студии «Калейдоскоп» Диана Бузина, руководитель О.Струлёва. Ангелина Горбунова трогательно исполнила музыкальную композицию «Встанем!». Номерами патриотической тематики украсил программу «Заслуженный коллектив народного творчества» ансамбль песни и танца «Зоренька» руководители Заслуженные работники культуры России Марина Бесчётнова и Надежда Макеева. Ведущая мероприятия Елена Пазовская.

Диз 4х3 (1).png

Диз 4х3 (2).png