25 марта - День работника культуры

24 марта накануне Дня работника культуры в МУ «Киновидеоцентр» состоялось торжество в честь тех, кто трудится в сфере культуры. Сотрудники библиотек, школ искусств, музеев, деятели театров, творческих союзов, специалисты домов культуры, коллективов художественной самодеятельности помогают сберечь духовные ценности нашей страны и передать подрастающему поколению любовь к прекрасному и возвышенному.

Работников культуры в этот день поздравила заместитель главы районной администрации по социальным вопросам В.В. Шатковская. Вера Владимировна зачитала приветственный адрес главы района Павла Михайловича Петракова и вручила лучшим сотрудникам сферы Почетные грамоты и Благодарности Министерства культуры Саратовской области, Благодарственные письма министра культуры Саратовской области, а также Почетные грамоты и Благодарности администрации района.

Председатель районного Собрания депутатов Н.Н. Шехматова отметила высокий уровень работников культуры Балашовского района и вручила Благодарственные письма.

И.о. начальника Управления культуры и туризма А.Ф. Столяров поздравил коллег с профессиональным праздником и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Совета муниципального образования г. Балашов, Почетные грамоты Управления культуры и туризма администрации БМР.

Председатель Балашовской районной организации профсоюза работников культуры С.С. Мельниченко вручила Благодарности председателя областной организации Общероссийского профсоюза работников культуры отличившимся членам профсоюза и пожелала коллегам творческого вдохновения.

Вокальные номера присутствующим подарили: Андрей Конаныхин, Валерия Старкова (акк. С. Исайкин), Юлия Горобцова. По окончании торжественной части работники культуры с радостью посмотрели кинофильм российского производства, который подарил всем присутствующим заряд позитива и хорошего настроения!