На станциях Мичуринского центра организации работы железнодорожных станций с 1 мая по 1 июня проводится месячник «Уступи дорогу поездам!»

Железная дорога является зоной повышенной опасности! Это не просто слова, не попытка запугать кого-то, это реально действующий фактор.

Травмирование людей происходит по причине не соблюдения мер личной безопасности при нахождении на железнодорожных путях.

К сожалению, нередко приходится видеть школьников на железнодорожных путях. Одни из них, рискуя жизнью, переходят через железнодорожные пути в школу и из школы в не установленных местах, другие идут вдоль колеи или внутри нее, а кто – то и цепляется за поручни тормозных площадок вагонов с целью прокатиться, не понимая того, что могут лишиться жизни или получить тяжелые увечья.

За истекший период 2023 года на путях железнодорожных станций Мичуринского центра организации работы железнодорожных станций допущено 3 случая травмирования, не связанный с производством со смертельным исходом.

На станции Цна: 16 января 2023 года, 13 часов 03 минуты (время московское), 1 путь, 482км., ПК2, травмирован мужчина, личность не установлена.

Обстоятельства случая: пострадавший стоял на пассажирской платформе по 2 пути, при приближении поезда по 1 пути перешел на 1 путь и лег под приближающийся поезд.

Исход происшествия: смертельный.

На станции Усмань: 9 февраля 2023 года, 21 час 41 минута (время московское), 2 главный путь, 522км., ПК2 (остановился 522км., ПК7), травмирована женщина, личность не установлена.

Обстоятельства случая: пострадавшая подходила со стороны поста ЭЦ и легла под пассажирский поезд №166, машинист поезда применил экстренное торможение, но ввиду малого расстояния наезда предотвратить не удалось, в результате наезда женщина была смертельно травмирована.

Исход происшествия: смертельный.

На станции Кочетовка I: 14 февраля 2023 года, 11 час 17 минута (время московское), переезд 405 км., ПК5, травмирован мужчина Баранов Валерий Вячеславович, 54 года (7 ноября 1968 г.р.)

Обстоятельства случая: со станции Турмасово на станцию Кочетовка I был отправлен грузовой поезд №2609, ТЧМ Дятков в 11 часов 15 минут сообщил, что на 405км 5пк, обнаружен труп мужчины справа по ходу движения, от входного светофора НТ около 20 метров, в междупутии.

Исход происшествия: смертельный.

Основной причиной допущенных случая явилось – нарушение правил безопасности при нахождении на железнодорожных путях.