В рамках Всероссийской программы «Мы – граждане России!» юным балашовцам торжественно вручили первые паспорта

В конференц-зале Пресс-центра МО МВД России «Балашовский» Саратовской области состоялось торжественное мероприятие по вручению паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста.

Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня России, прошло в рамках акции «Мы – граждане России!», которую проводит Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» и Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом».

Участниками мероприятия стали заместитель председателя Координационного совета по развитию движения «Юный друг полиции» при ГУ МВД России по Саратовкой области Елена Лукьянова, сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Балашовский», председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе полиции Юрий Шатковский, председатель БРО «Российский союз молодежи» Сергей Авдонин, родители и подростки – виновники торжества.

Региональный координатор движения «ЮДП» Елена Лукьянова рассказала школьникам и взрослым о пятилетней истории общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» Саратовской области, о Детском творческом коллективе «Волжский рубеж-2» Главного управления МВД России по Саратовской области, который по праву считается визитной карточкой всего движения и покоряет сердца зрителей своими выступлениями по всей России.

Рассказала о Российском движении детей и молодежи «Движение первых», о Всероссийской акции «Мы – граждане России!». Цель акции предусматривает не только формальное вручение первых паспортов юным гражданам нашей страны, но и формирование у подрастающего поколения гражданской, патриотической позиции, чувства идентичности и сопричастности с судьбой государства. Только в этом году свои первые паспорта в ходе торжественных церемоний получат свыше 500 тысяч подростков во всех 89 регионах страны.

Участникам мероприятия были продемонстрированы видеосюжеты, рассказывающие о общественном движении «Юный друг полиции», РДДМ «Движение первых», музыкальное поздравление ДТК «Волжский рубеж-2».

Сотрудники полиции и общественники вручили юношам и девушкам, их первые паспорта и брошюры Конституции Российской Федерации, также они получили памятные подарки от Саратовского регионального отделения РДДМ «Движение первых».

«Вручение школьникам первых паспортов в нашем межмуниципальном отделе уже давно стало доброй традицией, – рассказывает Юрий Шатковский. – Предложение РДДМ «Движение первых» сделать получение главного документа запоминающимся событием для каждого подростка считаю правильным и своевременным. Наш Общественный совет будет поддерживать и принимать участие в реализации Всероссийской программы «Мы – граждане России!». В будущем торжественные мероприятия по вручению первых паспортов будут приурочены ко всем государственным праздничным датам России».

Диз 4х3 (7).png

Диз 4х3 (2).png