В Балашове прошли легкоатлетические эстафеты и забеги, посвященные Дню Победы

В канун Дня Победы на стадионе СОК «Олимп» прошли легкоатлетические эстафеты и забеги, посвященные Празднику Победы! В соревнованиях приняло участие 378 человек. Это учащиеся общеобразовательных заведений БМР, студенты ВУЗов и ССУЗов, любители бега, представители в/ч п. «Восход», инвалиды-колясочники и воспитанники ДЮСАШ «РиФ». Перед началом соревнований всех участников поприветствовали начальник управления культуры спорта и туризма администрации БМР С.А.Коблов, депутат Собрания депутатов БМР Г.Я.Гладких, заместитель начальника управления культуры, спорта и туризма администрации БМР С.П.Голов и старший тренер – преподаватель отделения легкой атлетики МУ ДО «ДЮСШ БМР» В.И Невежин. По окончании церемонии открытия лучшие спортсмены Светлана Димитренко и Максим Еремин доставили венок к Вечному огню.
В первом забеге принимали участие любители бега. Они преодолели дистанцию в 500 метров. Победителями здесь стали Александр Востриков и Алеся Демкина. Хотелось бы отметить наших ветеранов Павла Куковского и Виктора Никулина, и самую младшую участницу забега Ульяну Масленникову, которая преодолела дистанцию вместе с папой. В заезде среди инвалидов – колясочников не было равных Алексею Кузьмину и Елене Нетовканной. Среди воспитанников ДЮСАШ «РиФ» лучшим стал Антон Безденежный.
В самом зрелищном виде программы, эстафетном беге, первыми на старт вышли студенты ВУЗов, ССУЗов, представители КФК. У девушек победителями стали представительницы БИ СГУ. Серебро у Балашовского медицинского училища и бронза на счету девушек БТМ с/х. У мужчин на первом месте команда клуба любителей бега «Олимпионик», основу которого составляли бывшие воспитанники спортивной школы. Серебряными призерами стали представители воинской части из п. «Восход» и бронза у студентов БТМ /х.
В эстафете среди юношей победителями стали учащиеся школы № 3. Серебро на счету лицеистов и бронза у гимназии № 1. У девушек победительницами стали представительницы из р.п.Пинеровка. Второе место у гимназии № 1, и бронзовыми призерами стала команда сош № 9.
В забеге на 2 километра победителями стали Андрей Марусев (сош № 16) и Мария Зайцева (БИ СГУ).
Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками управления культуры, спорта и туризма администрации БМР.

general-l.jpg

ЛоготипТП2018.JPG