Совет старейшин района возглавил Владимир Позднышев

Сегодня на очередном заседании Совета старейшин Балашовского муниципального района Владимир Васильевич Позднышев, руководитель ветеранской организации железнодорожников, избран председателем Совета старейшин. Заместителями руководителя Совета старейшин избраны Сергей Петрович Филиппов и Вера Фёдоровна Ильина.

В заседании Совета приняли участие А.Н. Мельников, глава района и П.М. Петраков, председатель районного Собрания депутатов, представители печатных и электронных СМИ района.

Руководители района поздравили В.В. Позднышева с избранием на общественную должность и пожелали всему Совету старейшин работать эффективно и плодотворно на благо нашего района.

Александр Мельников коротко рассказал собравшимся об итогах социально-экономического развития района за 2016 год, о подготовке к весенне-полевым работам, о начале месячника по благоустройству и санитарной очистке территории, о посещении района представителями Регионального исполкома Общероссийского народного фронта, о реконструкции здания Балашовского драматического театра и прилегающей к нему парковой территории. В ходе общения старейшин и руководителей района обсуждались такие общественно важные проблемы, как подтопление частных подворий в связи с нарушенной дренажной системой в городе.

С болью за с. Тростянка, в связи увеличением несанкционированных свалок, говорил А.П. Маштаков. О необходимости поддержки муниципального телевидения и его развитии, о возрождении уличных комитетов в целях благоустройства частного сектора говорила Вера Фёдоровна Ильина.

Александр Мельников и Павел Петраков поддержали инициативу Веры Фёдоровны, отметив необходимость совместной работы в данном направлении власти, населения и жилищно-коммунальных служб. Проблемы благоустройства микрорайона «Рабочий городок» и халатного отношения к теплотрассам в данном микрорайоне, капитального ремонта дорог, восстановления дренажной системы в городе обозначил в своём выступлении Сергей Петрович Филиппов. В завершение встречи было принято решение заслушать на следующем заседании Совета старейшин руководителя районной административной комиссии.