Депутат Саратовской областной думы С.Б. Суровов провел прием граждан Балашовского района

В ходе рабочего визита в Балашовский район депутат Саратовской областной Думы Сергей Суровов (фракция «Единая Россия») провел прием граждан поличным вопросам в местной общественной приемной партии.

Представители администрации района по работе с молодежью рассказали парламентарию о предстоящем молодежном образовательном форуме «Хопер-2017» и попросили содействия в его организации. Депутат поддержал молодых людей и заверил, что окажет всестороннюю помощь в подготовке масштабного мероприятия: от изготовления блокнотов и ручек с символикой форума до организации лекторских групп на площадки по различным тематическим направлениям.

Женщина пришла на прием к Сергею Борисовичу, что называется, с последней надеждой. У четырехлетнего ребенка серьезные проблемы со здоровьем: резко снижается зрение, необходима дорогостоящая операция. Однако офтальмологические стационары не берутся за лечение в связи с малым возрастом пациента. Сразу же, в ходе приема, была достигнута договоренность с главным врачом областной офтальмологической больницы о срочном обследовании мальчика и его лечении. Уже в понедельник мама с ребенком будут доставлены специальным транспортом в стационар для госпитализации и обследования.

Одиноко проживающая сельчанка, получающая минимальную пенсию, не в состоянии обеспечить себя дорогостоящими лекарствами, поэтому ранее была вынуждена обратиться к депутату за содействием в приобретении медицинских препаратов. Сергей Борисович откликнулся на просьбу и передал пенсионерке необходимые лекарства.

Юная жительница Балашова получила от парламентария подарок. В сентябре Даша пойдет в первый класс, однако в связи со сложной жизненной ситуацией, в семье девочки нет возможности подготовить ее к школе. Теперь у будущей первоклассницы есть рюкзак, наполненный всеми необходимыми школьными принадлежностями.

Всего в ходе приема к депутату Саратовской областной Думы Сергею Суровову обратились семь человек. Четыре вопроса решены положительно в ходе приема, еще два заявителя получили положительный ответ и готовят документы, по одному обращению будет направлен запрос в компетентные органы.

God2017.jpg

luchshiy_dvorik.jpg