Решение Постоянно-действующего совещания при главе Балашовского муниципального района от 19 сентября 2017 г.

Решение Постоянно-действующего совещания при главе Балашовского муниципального района  от 19 сентября 2017 г.

По первому вопросу повестки дня «О мероприятиях по подготовке образовательных учреждений Балашовского района к началу нового 2017-2018 учебного года»:

1. Управлению образования администрации Балашовского муниципального района (Шатковская В.В.):

1.1. С 1 сентября 2017 года образовательным учреждениям приступить к устранению нарушений по предписаниям, выданным:

- Балашовским отделом надзорной деятельности и профилактической работы о приведении в соответствие с требованиями пожарной безопасности путей эвакуации, пожарного водоснабжения, работоспособности автоматической пожарной сигнализации в МОУ «Гимназия № 1», МОУ «Гимназия им. Ю.А. Гарнаева», МОУ СОШ с. Б. Мелик, МОУ ООШ п. Ветельный, МОУ СОШ с. Новопокровское, МОУ СОШ с. Лесное, МОУ СОШ п. Соцземледельский, МОУ СОШ с. Родничок, МДОУ д/с «Челночок», «Одуванчик», «Звездочка», «Гнездышко».

- Западным территориальным отделом Роспотребнадзора по Саратовской области об исполнении санитарно-гигиенических требований в МОУ «Гимназия им. Ю.А. Гарнаева», МОУ СОШ № 3, № 7, № 9, № 12, № 15, № 16, №17 г. Балашова, МОУ СОШ с. Терновка, МОУ СОШ с. Сухая Елань, МОУ СОШ с. Лесное, МОУ СОШ п. Соцземледельский, МОУ СОШ с. Родничок, МДОУ д/с «Снежинка», «Ландыш», «Челночок», «Дубравушка», «Звездочка», «Рябинка», «Космос», «Елочка», «Дюймовочка», «Гнездышко», «Радуга».

Срок: 01.08.2018 г.

1.2. Взять на контроль установку локальных систем очистки воды в МОУ СОШ с. Родничок, МОУ СОШ пос. Красная Кудрявка, МОУ СОШ с. Котоврас.

Срок: 01.08.2018 г.

1.3. С 1 сентября 2017 года продолжить работу по установке ограждения территории общеобразовательных учреждений: МОУ «Гимназия №1», МОУ СОШ №3, №5, №7, №12, №16, №17 города Балашова, МОУ СОШ с. Хоперское, МОУ СОШ с. Родничок.

Срок: 01.08.2018 г.

По второму вопросу повестки дня «Об итогах подготовки и проведении Межрегионального фестиваля «Театральное Прихоперье»:

2.1. Принять к сведению информацию художественного руководителя Балашовского драматического театра Попова В.Н. о проведении 2 сентября 2017 года Межрегионального фестиваля «Театральное «Прихоперье» на высоком профессиональном уровне.

2.2. Начальнику управления культуры, спорта и туризма (Коблов С.А.), директору Балашовского драматического театра (Чучкова Т.В.) - Провести совещание по подведению итогов работы организационного комитета по проведению Межрегионального фестиваля «Театральное «Прихоперье» 2-9 сентября 2017г. Срок: до 22.09.2017г. - Разработать план подготовки и проведения межрегионального фестиваля «Театральное Прихоперье», посвященного 100-летию Балашовского драматического театра в 2018 году. Срок: до 01.12.2017 г.

По третьему вопросу повестки дня «О проведении сезонной иммунизации населения Балашовского района против гриппа»:

3.1. Рекомендовать руководителям предприятий всех форм собственности (по согласованию), контингент которых не вошел в национальный календарь профилактических прививок, организовать вакцинацию своих сотрудников за счет средств работодателя.

Срок до 01.12.2017 г.

3.2. Руководителям учреждений и организаций (по согласованию), где иммунизация сотрудников против гриппа проводится бесплатно, в рамках Национального календаря профилактических прививок, необходимо оказывать содействие медицинским работникам в организации проведения прививок. Срок до 01.12.2017 г. 3.3. Рекомендовать главным врачам ГУЗ СО «Балашовская районная больница» (Гадяцкий А.Ю.) (по согласованию), ГУЗ СО «Балашовская детская больница» (Чередников С.И.) (по согласованию) усилить проведение информационно – разъяснительной работы среди населения Балашовского района по вопросам сезонной иммунизации против гриппа с целью снижения количества отказов от иммунизации.

Срок до 01.12.2017 г.