Глава района Павел Петраков встретился с жителями сел Заречное и Репное

По сложившейся традиции в рабочем визите Павла Петракова приняли участие руководители структурных подразделений районной администрации, представители федеральных служб, коммунальных предприятий, муниципальные депутаты, корреспонденты СМИ.

Во время поездки в Репинское муниципальное образование были осмотрены объекты социальной сферы, проведены встречи с жителями.

В ходе посещения школы села Репное была отмечена важность наличия в этом образовательном учреждении условий для инклюзивного образования детей-инвалидов. В настоящий момент решается вопрос о строительстве дополнительных помещений. Это позволит проводить занятия в школе в одну смену.

Отдельным пунктом программы посещения стал осмотр расположенного в Репном предприятия ООО «Полимер Трейд и К», которое специализируется на производстве полимерных труб. Предприятие отвечает всем современным экологическим требованиям, его продукция поставляется по всей России. Среди клиентов ООО «Полимер Трейд и К» есть местные предприятия и учреждения.

На встречах с населением сел Заречное и Репное местными жителями был озвучен ряд насущных вопросов. В частности, это состояние автодороги в черте села Заречное, графики движения рейсовых и школьных автобусов, развитие спорта на селе, работа фельдшерско-акушерского пункта в Заречном, вопросы благоустройства и освещения населенных пунктов.

По всем заявленным проблемам соответствующими структурами будет проведена необходимая работа. Непосредственно на встрече был решен вопрос о возобновлении работы Зареченского ФАПа. Отрезок дороги в Заречном на трассе регионального подчинения Балашов-Пады областное правительство планирует капитально отремонтировать в 2018 году.

Отвечая на вопросы жителей Заречного и Репного о трудоустройстве на селе, Павел Петраков вновь подчеркнул необходимость возрождения в районе животноводческой отрасли. По словам главы района это позволит решить целый комплекс социальных и экономических проблем сельчан.

Делясь впечатлениями от встречи, жители Репинского МО отмечали, что для них очень важно такое внимание со стороны районной власти. «Мы очень рады, что у нас в гостях побывал глава района. За последние годы – это первый приезд к нам районного руководства. Спасибо нашему земляку, Павлу Михайловичу Петракову за то, что не забывает нас!» - сказала одна из жительниц села Заречное.