Подведены итоги областного конкурса "Жемчужина Поволжья"

Организатором конкурса выступил Туристский информационный центр региона при министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.

Всего на конкурс поступило 133 заявки от учащихся, преподавателей дошкольных и общеобразовательных учреждений, студентов высших образовательных организаций, жителей муниципальных районов области. В конкурсе могли принять участие все желающие независимо от профессии и возраста. Самыми юными участниками конкурса стали воспитанники детских садов.

Конкурс проводился в 4 номинациях:

•  «Лучшая публицистическая статья об экологическом туризме в Саратовской области» - 11 работ;

•  «Лучшее непрофессиональное эссе о природных достопримечательностях «Путешествие по родному краю» - 54 работы;

•  «Лучшее стихотворение - впечатление о путешествии по Саратовской области» (экологическая тематика) - 45 работ;

•  «Лучший сувенир для гостей Саратовской области» (экологическая тематика) - 23 работы.

На протяжении 3 конкурсных месяцев в адрес жюри поступали работы с разных концов Саратовской области. Всего в конкурсе приняли участие представители 22 муниципальных районов.

От Балашовского муниципального района на конкурс поступило 2 работы. В конкурсе приняли участие Чуприна Галина Львовна и Никитина Елена Николаевна.

God2017.jpg

gr_obshestvo_170.jpg