Балашовские футболисты провели первую тренировку на новом искусственном покрытии стадиона «Олимп»

Посмотреть на первую футбольную тренировку на искусственном поле «Олимпа» пришли глава района Павел Петраков, представители спортивной общественности, ветераны балашовского футбола, корреспонденты местных СМИ.

Новый искусственный газон был уложен на главном стадионе города в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы". Работы были выполнены в кратчайшие сроки. Весомую помощь в этом оказал ряд балашовских дорожных и коммунальных предприятий. Своим трудом вклад в общее дело внесли также местные спортсмены-добровольцы.

Срок службы нового покрытия – 10 лет. Футбольное поле прошло необходимую сертификацию, причем проводившие ее специалисты отметили высокое качество всех этапов выполненных работ.

Наблюдая за футбольной тренировкой, глава района Павел Петраков подчеркнул, что искусственное покрытие на стадионе «Олимп» оборудовано первым в области за пределами Саратова. Также руководитель района отметил, что новое футбольное поле позволит проводить здесь соревнования высокого уровня  и станет хорошим подспорьем для развития в районе детского футбола. «Символично, что новое поле появилось в Балашове накануне впервые проводимого в России Чемпионата Мира по футболу», - сказал Павел Петраков. Также глава района напомнил присутствующим о планах на будущий год – реконструкции беговых дорожек стадиона с укладкой на них современного резинобитумного покрытия.

IMG_3828.jpg

Свою высокую оценку искусственному газону дали футболисты, тренеры, ветераны спорта. Все они отметили, что на новом поле игра будет более безопасной, динамичной и техничной, а поведение мяча – естественно и предсказуемо. «Это настоящий подарок для всех наших любителей спорта! Всего лишь несколько лет назад мы о таком могли только мечтать!» - выразил свое восхищение новым полем ветеран балашовского футбола Валерий Самохотин.

IMG_3840.jpg

IMG_3841.jpg

IMG_3842.jpg

Напомним, что укладка искусственного газона стала еще одним шагом в реконструкции и модернизации «Олимпа». Ранее по инициативе Губернатора Саратовской области Валерия Радаева и при поддержке депутата Саратовской областной Думы Сергея Суровова на стадионе были установлены новые кресла на трибунах, электронное табло, отремонтированы подтрибунные помещения.

IMG_3821.jpg

IMG_3819.jpg