Сегодня принимает поздравления с Днём Героев Отечества единственный в районе кавалер Ордена Трудовой Славы трёх степеней Василий Егорович Палькин

Сегодня  принимает поздравления с Днём Героев Отечества единственный в районе кавалер Ордена Трудовой Славы трёх степеней Василий Егорович Палькин

Василий Егорович Палькин получил поздравление и памятный подарок от Губернатора области В.В. Радаева. От имени главы района П.М. Петракова и Председателя районного Собрания депутатов А.Г. Рыжкова его поздравили М.И. Захаров, руководитель аппарата администрации района, и депутат районного Собрания депутатов А.Е. Черномашенцев.

В тёплый и уютный дом в селе Хопёрское сегодня приехали поздравить Василия Егоровича с Днём Героев Отечества Е.М. Инкин, глава Хопёрского муниципального образования, и председатель ветеранской организации С.А. Коннова, а также журналисты муниципальных печатных и электронных СМИ.

Родился Василий Егорович Палькин 11 января 1949 г. в семье крестьян в селе Ильинка. Рано начал трудиться на разных участках сельскохозяйственного производства.

После службы в армии закончил девять классов средней школы и уехал на учёбу в Романовское СПТУ, где получил специальность механизатора широкого профиля. Его пытливый ум, умелые руки, ответственность и трудолюбие были замечены руководством колхоза «Родина».

По решению правления колхоза его направили на Балашовский машиностроительный завод для приобретения специальности токаря. Там он получил навыки не только токаря, но и сварщика, что очень помогло в его работе механизатора.

Преданность общественным интересам, авторитет в среде механизаторов колхоза, всестороннее знание сельскохозяйственного производства и добросовестное отношение Василия Егоровича к порученному делу позволили ему стать наставником молодёжи села Хоперское.

За высокие показатели выращивания продукции сельского хозяйства в 1975, 1976 и 1978 годах он награждён Орденами Трудовой Славы трёх степеней и знаками участника Всесоюзной выставки народного хозяйства как истинный хлебороб. По сей день его отличает активная позиция жизни, требовательность и скромность, трудолюбие и авторитет главы семьи.

В этом году Василий Егорович и Елена Ивановна Палькины отмечают 45 лет совместной жизни. Они вырастили дочь и сына, подрастают двое внуков. В этой семье с уважением относятся сельскому труду, любят родную землю, хранят память о своих предках и гордятся внуками.

20171209_110707.jpg

Рисунок1111.png