В новогодних и рождественских мероприятиях на территории Балашовского района приняли участие более 30 тысяч человек

В дни новогодних и рождественских праздников во  всех учреждениях культуры и спорта района (учреждений культуры- 83; спортивных объектов – 8)  в период с 18 декабря 2017 года по 8 января 2018 года было проведено более  180 мероприятий для всех слоев населения – от дошкольников до людей преклонного возраста.

Общегородское новогоднее  театрализованное представление   состоялось 27 декабря в районном Центре культуры, на котором присутствовало более 500 человек. Также с 22 по 26  декабря здесь прошли новогодние ёлки для творческих коллективов Центра культуры, организаций и предприятий города.

1 января  на городской площади в 1 час. 00 мин.  Транслировались поздравления Президента России Владимира Путина и Губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Собравшихся горожан поздравил глава Балашовского муниципального района Павел Петраков. Дед Мороз и Снегурочка развлекали жителей и гостей города, состоялся  праздничный фейерверк. На городской площади в новогоднюю ночь собралось более  3000 человек.

Кинотеатр «Победа» провел праздничные мероприятия  «Дивный блеск огней» в клубе «Встреча», где собираются люди преклонного возраста, театрализованное новогоднее представление для детей «Сказочные представления у новогодней елки» и  благотворительный  киноутренник  для детей школы «РиФ». В дни школьных каникул с 3 по 10 января прошел кинофестиваль «Волшебный мир кино».

В Доме купца Дьякова была  открыта выставка новогодних украшений, был  проведен   мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек.

В Краеведческом музее проходила развлекательная театрализованная программа о рождественских традициях  «Барыня и крестьянка».

С 23 декабря, согласно заранее составленным заявкам, состоялись  новогодние представления Балашовского драматического театра для учреждений и предприятий Балашовского района. Театр подготовил спектакли «Морозко», «Ночь перед Рождеством». Всего было проведено 44 спектакля, на которых побывало более 9000 зрителей (22 представления у елки, 14 спектаклей «Морозко» для детей и 8 вечерних спектаклей. Все эти мероприятия прошли при полном аншлаге. На новогодние представления Балашовского драмтеатра приезжали зрители из Аркадакского, Романовского, Самойловского, Турковского районов и города Борисоглебска. Были гости из Москвы, Пензы, Санкт-Петербурга, Самары, Воронежа и других городов. 3 и 4 января в драматическом театре прошли благотворительные спектакли «Морозко» для одаренных детей  и для  детей из малообеспеченных семей.

Открытие новой сцены театра в 2017 году позволило собрать на новогодние спектакли и представления гораздо больше зрителей, чем в предыдущие годы.

В учреждениях дополнительного образования прошли новогодние концерты. В «Детской школе искусств №1» состоялась новогодняя сказка «Кастинг Снегурочек», в Детской школе искусств №2 – новогодний праздничный концерт «Новогодний серпантин», в Детской художественной школе - конкурс рисунков по новогодней тематике.

В каждом сельском Доме культуры, клубе  с 25 декабря по 8 января были проведены новогодние представления, балы-маскарады, «голубые огоньки», утренники для детей и взрослых, праздничные новогодние дискотеки и рождественские встречи - всего более 100 мероприятий. Главы администраций муниципальных образований  обеспечили  сельские учреждения культуры елками, оказали спонсорскую помощь в новогоднем оформлении, приобретении подарков и призов для новогодних праздников.

На новогодней ярмарке  на центральной площади с 25 по 31 декабря были организованы   поздравления Деда Мороза и Снегурочки, выступления народных коллективов «Любава», «Млада», «Хоперская вольница», «Дубрава».

С 4 по 7 января в районе прошли спортивные мероприятия: открытое первенство района по футболу среди школьников младшего возраста, новогодний турнир по баскетболу среди учащихся средних общеобразовательных школ, турнир по волейболу среди девушек, рождественский турнир по настольному теннису, турнир по шахматам.

В спортивных мероприятиях приняли участие около 800 человек.

Для поддержания праздничного настроения с 25 декабря по 7 января по периметру центральных улиц Балашова транслировалась новогодняя музыка.

Всего же праздничные представления  в Балашовском районе посетили   более 30000 жителей и гостей района. Из запланированных мероприятий состоялись все, безопасность на них обеспечивалась сотрудниками полиции. Чрезвычайных ситуаций и происшествий во время проведения новогодних праздников не было.

Новогодние праздничные мероприятия продлятся до 14 января 2018 года.

general-l.jpg

ЛоготипТП2018.JPG