В Саратове обсудили вопросы информационного взаимодействия Фонда социального страхования РФ с медицинскими организациями

В конце февраля в Правительстве Саратовской области состоялся всероссийский семинар-совещание по вопросам внедрения электронных листков нетрудоспособности и информационного взаимодействия Фонда социального страхования РФ с медицинскими организациями. Столь масштабный форум в Саратовском регионе проходит уже во второй раз.

Председатель Фонда социального страхования РФ Андрей Кигим отметил, что Саратов стал традиционной площадкой для проведения подобных семинаров. Сегодня область является лидером в Приволжском федеральном округе по выдаче электронных больничных, и одним из лидеров по числу медицинских учреждений, оформляющих электронные листки нетрудоспособности. Так же с приветствием к участникам мероприятия обратились Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, депутат Государственной думы РФ Ольга Баталина, Главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, Председатель областной Думы Иван Кузьмин. С докладом выступил управляющий Саратовским региональным отделением ФСС РФ Вадим Дубривный. В рамках встречи участники семинара обсудили вопросы, касающиеся взаимодействия всех участников процесса при формировании электронного листка нетрудоспособности.

Эксперты также отметили, что работа по электронному взаимодействию с ФСС выявила некоторые сложности, которые неизбежны при внедрении новых информационных технологий. Председатель Фонда социального страхования РФ Кигим Андрей поставил эти вопросы на личный контроль и сказал, что в ближайшее время все неточности и расхождения будут устранены. В целом все участники семинара-совещания отметили важность такого рода мероприятий, где можно обменяться опытом работы, задать интересующие вопросы, получить ответы, обсудить будущие проекты.

В заключении Председатель Фонда социального страхования Андрей Кигим поблагодарил участников семинара за то, что приняли участие в мероприятии, а Саратовскую область за гостеприимство. Для справки: В Саратовской области листки нетрудоспособности выдает 191 медицинское учреждение, на текущую дату уже 121 медицинская организация региона выдает электронные больничные. Ими выдано более 13 тысяч листков нетрудоспособности в электронном виде. Общее количество выданных электронных больничных листов в России превысило 500 тысяч.

Информация Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

general-l.jpg

ЛоготипТП2018.JPG