Глава Балашовского муниципального района Павел Петраков встретился с жителями села Пады

Перед встречей с жителями села глава района осмотрел объекты социальной сферы. В детском саду «Березка» созданы все условия для всестороннего развития 16 воспитанников: оборудован физкультурный зал, музей «Русская изба», на территории расположены спортивная площадка, теневые навесы, уличное игровое оборудование. В прошлом году в детском саду проведена модернизация системы теплоснабжения здания: электроотопительный котёл заменён на газовый, полностью обновлена система отопления внутри помещения, деревянные оконные блоки заменены на пластиковые. Решение о проведении работ было принято во время предыдущего посещения Павлом Петраковым дошкольного образовательного учреждения и уже с начала текущего отопительного сезона запущена новая современная котельная. По словам заведующей МДОУ «Детский сад «Берёзка» экономия средств за потреблённое тепло заметна с первых месяцев, и до конца 2019 года составит около 400 тыс. рублей.
Глава района высоко оценил содержание средней общеобразовательной школы села Пады. Здание 1911 года постройки отвечает всем требованиям, предъявляемым к образовательным организациям. Ежегодно при подготовке к учебному году школа  отмечается в числе лучших.
Во время посещения АО «Санаторий Пады» директор санатория Виктор Горлачев рассказал о проведённой работе. В 2018 году в лечебном корпусе обустроен плавательный бассейн, обновлены фасады летнего клуба и лечебно-физкультурного корпуса, проведен текущий ремонт в помещениях и работы по благоустройству территории, постоянно пополняется комплекс лечебно-оздоровительных процедур для отдыхающих. С 1 февраля на комплекс оздоровительных процедур в лагере «Пады» проходят 175 детей из  Саратовской области.
Далее Павел Петраков посетил сельский музей и Падовскую врачебную амбулаторию, которая обслуживает 4 населённых пункта - с. Пады, п. Октябрьский, п. Садовый, с. Репная Вершина.
На встрече с жителями села, которая прошла в доме культуры, глава Октябрьского муниципального образования Николай Тараскин отчитался об исполнении бюджета муниципального образования и о проделанной в 2018 году работе. Жители задали интересующие вопросы об оплате в Фонд капитального ремонта, о работе регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами и другие. Председатель Совета многоквартирных домов поблагодарила администрацию района и муниципального образования, а также депутатский корпус за оказанное содействие в проведении в 2018 году ремонта крыши двух пятиэтажных домов, который осуществлялся в рамках реализации программы Фонда капитального ремонта.

ДС.JPG

ДС1.JPG