Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

О проведении месячника «Уступи дорогу поездам!»

О проведении месячника «Уступи дорогу поездам!»

В связи с положением дел с травмированием граждан, в том числе несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, Балашовская дистанция электроснажения обращается ко всем жителям Балашовского муниципального района. Железная дорога является зоной повышенной опасности, и цена беспечности может оказаться слишком высокой.

В Юго – Восточной дирекции по энергообеспечению в 2023 году от воздействия электрического тока контактной сети травмировано 10 человек (ЭЧ Россошь – 2, ЭЧ Лиски – 1, ЭЧ Воронеж – 4, ЭЧ Мичуринск – 1, ЭЧ Елец – 1, ЭЧ Ртищево - 1), не связанных с производством, в том числе 8 детей в возрасте до 18 лет. Со смертельным исходом травмировано 2 человека, смертельно травмированных детей в возрасте до 18 лет не было.

В 2022 году от воздействия электрического тока контактной сети травмировано 12 человек, в том числе 7 детей в возрасте до 18 лет. Со смертельным исходом травмировано 4 человека, из них 2 детей в возрасте до 18 лет.

Для предупреждения травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта приказом от 27 января 2022 г. № 20 Министерством транспорта Российской Федерации (Минтранс России), вступил в силу с 1 сентября 2022г. до 1 сентября 2028г., утверждены «Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути». Хотя Правила носят запретительный характер, но это не мешает родителям не только регулярно ходить «короткими» путями через железную дорогу, но и показывать негативный пример своим детям. Также происходит очень много случаев травмирования несовершеннолетних от действия электротока на железной дороге. Причинами их являются: бесконтрольное нахождение детей в зоне повышенной опасности, в том числе, хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте (несанкционированный доступ на объекты железнодорожной инфраструктуры), также имеют место случаи травмирования несовершеннолетних при занятии «зацепингом», фото- и видеосъёмкой, и иными опасными увлечениями. При отсутствии контроля со стороны   родителей и недостаточной разъяснительной работе, дети забираются на крыши вагонов, бесцельно бродят по железнодорожным путям, бросают камни в подвижной состав, катаются на подножках вагонов и просто ищут развлечения на железной дороге. Такое отношение приводит к детскому травматизму. Одной из основных причин травмирования несовершеннолетних является отсутствие надлежащего контроля со стороны родителей. Все дети, пострадавшие на железной дороге, грубо игнорировали правила безопасности, находились в наушниках и капюшонах, которые не позволяют услышать сигналы приближающегося поезда. Дети, выходя на железную дорогу, недооценивают степень опасности, исходящую от подвижного состава.

Для предупреждения травмирования несовершеннолетних железная дорога ежегодно реализует комплекс организационно-технических мероприятий. В образовательных учреждениях железнодорожниками проводятся лекции, беседы и викторины для старшеклассников, творческие конкурсы для учеников начальных классов, как с посещением, так и дистанционно. Сотрудники магистрали рассказывают об основных правилах поведения на железной дороге, демонстрируют фото- и видеоматериалы, мультипликационные и документальные фильмы. В заключение учащимся раздают тематические брошюры, призывающие детей и их родителей быть осторожными при нахождении на железной дороге.

Работа по профилактике непроизводственного травматизма на железной дороге носит целенаправленный характер и включает в себя как технические мероприятия, так и информационную профилактическую работу.

В период проведения 1 этапа месячника «Уступи дорогу поездам!» с 01.04.2024 по 30.04.2024, в условиях проведения весенних школьных каникул, просим вас оказать помощь в организации совместной работы по профилактике непроизводственного травматизма и предотвращению незаконного вмешательства в работу технических устройств железной дороги.

Совместные усилия направлены на снижение травмирования граждан, детей на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта и позволят исправить сложившуюся критическую ситуацию в нашем обществе.

Подробную информацию о правилах поведения на железнодорожных путях можно узнать по QR-коду:


Безымянный.png

Возврат к списку



Администрация БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

     

Глава  БМР

 vk-64x64.png   odnoklassniki-64x64.png

 


IMG_20230621_092759_206.jpg

Безымянный.png


Баннер.png





Версия для слабовидящих

 



обращение с ТКО.jpg


виджет-1920х640.png

123.jpg


shmp2021-1024x1024.png



cropped-razdolie3-1.jpg















Телефон «горячей линии»
4-42-27, 4-31-53

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ 
ДЛЯ СУБЪЕКТОВ БИЗНЕСА



Поиск по сайту
Правительство Саратовской области

Саратовская областная дума

Электронное правительство госсулуги


Государственный и муницыпальные услуги Саратовской области

фирменный знак.jpg

www.torgi.gov.ru

Логотип школы молодых управленцев.jpg

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов
Представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства

 



deshevo.JPG






Ошибка в тексте
Система Orphus