29 марта в конференц-зале Локомотивного депо сотрудниками Центра культуры Балашовского района было подготовлено и проведено торжественное мероприятие, посвящённое Дню машиниста

Машинист - одна из самых уважаемых, престижных, важных и красивых  профессий! С поздравительным словом к коллегам обратился главный инженер эксплуатационного локомотивного депо Поворино А.И. Тарасов. Лучшим работникам локомотивного депо были вручены Знаки отличия, Благодарственные письма и Почетные грамоты различного уровня.  Много тёплых слов в адрес машинистов прозвучало от председателя профсоюзной организации Александра Васильевича Серова. Особую признательность и благодарность участники мероприятия выразили ветеранам отрасли. Молодые специалисты, делающие свои первые шаги в этой прекрасной профессии, торжественно были посвящены в машинисты – они зачитали клятву, получили свои первые путевые листы и памятные подарки.

Мероприятие подготовлено при поддержке управления культуры и туризма администрации Балашовского муниципального района. Атмосферу праздника создавали талантливые артисты: трио «Оберег» - Елена Козлова, Инна Селифанова и Татьяна Щербакова (аккомпаниатор Денис Троицкий), вокальный ансамбль «Ультрамарин» (руководитель Т. Кузнецова), Юлия Шилкина, Николай Загудаев, Татьяна Кузнецова. Яркие танцевальные номера подарила всем собравшимся Вера Белоедова. Музыкальным подарком поздравил коллег машинист Владимир Быхов. Торжество прошло в праздничной, доброжелательной атмосфере под искренние аплодисменты всех присутствующих в зале! Ведущая мероприятия Галина Овчаренко.

DSC_0141_новый размер.JPG

DSC_0144_новый размер.JPG