Консультант по вопросам безопасности и взаимодействия с правоохранительными и налоговыми органами

Паращенко Игорь Александрович
(т. 4-54-46).
Консультант по вопросам безопасности и взаимодействию с правоохранительными и налоговыми органами в своей работе руководствуется Конституцией РФ, действующим законодательством РФ и Саратовской области, Федеральным законом «Об общих принципах муниципальной службы в РФ», решениями Собрания депутатов Балашовского муниципального района, постановлениями и распоряжениями Главы администрации и другими нормативными документами.

Консультант по вопросам безопасности и взаимодействию с правоохранительными и налоговыми органами обязан:

- организовывать взаимодействие администрации Балашовского муниципального района с правоохранительными и налоговыми органами в вопросах борьбы с преступностью, обеспечения безопасности и охраны общественного порядка;
- готовить предложения по предотвращению чрезвычайных ситуаций в социально - политической, экономической, экологической сферах, а в случае их возникновения - предложения по организации их ликвидации;
- анализировать состояние правопорядка и законности в районе, информировать Главу администрации Балашовского муниципального района о всех фактах нарушений безопасности граждан, преступлениях и правонарушениях;
- осуществлять работу с письмами, жалобами и заявлениями граждан по вопросам безопасности и деятельности правоохранительных и налоговых органов.

Администрация Балашовского муниципального района постоянно и целенаправленно проводит работу по обеспечению комплексного подхода к решению вопроса профилактики проявлениям террористической и экстремистской направленности на территории района, в соответствии с комплексной программой «Профилактика экстремистской деятельности на территории  Балашовского муниципального района», утвержденной Постановлением администрации Балашовского муниципального района  №296-П от 16 декабря 2013 года. В программе отражены мероприятия по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, формированию стойкого неприятия идеологии терроризма в различных ее проявлениях.
Программные мероприятия по противодействию и профилактике экстремизма и терроризма реализованы в полном объеме их результаты рассматривались на заседаниях антитеррористической комиссии. Программа себя оправдывает. Способствует повышению эффективности профилактики экстремизма и терроризма, улучшению информационного обеспечения, снижению количества незаконных мигрантов, повышению доверия населения к органам государственной власти, органам местного самоуправления.

Антитеррористическая безопасность >>>>>
РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА >>>>>
Другие документы:
Положение о паспорте антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием населения, расположенных на территории Балашовского муниципального района, согласно приложению. (архив, документы с приложениями)

Протокол № 3/10 заседания антитеррористической комиссии в Балашовском муниципальном районе 24 сентября 2010 года

Протокол №3 заседания муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Балашовском районе 30 сентября 2010 г.

general-l.jpg

ЛоготипТП2018.JPG