Материалы по составлению годового отчета

Балашовская районная комиссия по бронированию граждан, пребывающих в запасе.

Балашовская районная комиссия по бронированию граждан, пребывающих в запасе осуществляет организацию и методическое руководство работой по бронированию граждан, пребывающих в запасе в органах местного самоуправления и подведомственных организациях.

В организациях, находящихся в сфере ведения федеральных органов государственной власти, работа по бронированию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется в части учета этих организаций и получения необходимой информации.

Работа по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе, проводится в соответствии с Конституцией РФ, Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, постановлениями и распоряжениями Губернатора Саратовской области, Правительства Саратовской области, постановлениями и решениями Межведомственной комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе, постановлениями и решениями Территориальной комиссии Саратовской области по бронированию граждан, пребывающих в запасе, Положением о Балашовской районной комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе, постановлениями и распоряжениями администрации Балашовского муниципального района.

Председатель Балашовской районной комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе: Захаров Михаил Иванович.

Секретарь Балашовской районной комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе: Уланова Татьяна Михайловна.

Адрес: г. Балашов, ул. Советская, 178 каб. 20; тел.: 4-30-53

График работы: с 08.00 до 17.00 перерыв с 12.00 до 13.00

Суббота, Воскресенье – выходной

Дни приема документов для постановки на учет организации:

Ежедневно.

При себе необходимо иметь следующие документы:

- копия свидетельства о постановке на учет в ФНС;

- копия листа записи единого государственного реестра юридического лица.

- выписка из ЕГРЮЛ;

- уведомление от ФС госстатистики о присвоении кодов.

- копия лицензии на осуществление деятельности (у кого должна быть).

- заполненную карточку учета организации форма №18.

Уважаемые руководители и военно-учетные работники организаций района!

В соответствии с требованиями ст. 9 Федерального закона от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и Инструкции по бронированию на период мобилизации и на военное время граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях (далее — Инструкция по бронированию), органы местного самоуправления и организации независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, обязаны ежегодно представлять отчеты о состоянии работы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе (далее - ГПЗ).

Основными ежегодными отчетными документами являются:

а) для организаций, ведущих воинский учет и бронирование ГПЗ:

отчет о численности работающих и забронированных ГПЗ (форма 6) (старая)

карточка учета организации (форма 18) (новая)

При подготовке отчёта по форме 6 для определения кода категории должности (руководитель, специалист, другой служащий) использовать:

Общероссийский классификатор профессий рабочих и должностей служащих

б) для организаций, ведущих только воинский учет ГПЗ:

карточка учета организации (форма 18)

Форма 19 Сведения об обеспеченности трудовыми ресурсами (руководителями, специалистами, квалифицированными рабочими и служащими) из числа граждан, пребывающих в запасе, на период мобилизации и на военное время

Перед составлением отчетных документов военно-учетные работники организаций обязаны:

1. провести сверку данных воинского учета личных карточек (форма № Т-2) с военными билетами ГПЗ, с фактической численностью работающих в организациях ГПЗ;
2. провести сверку личных карточек (форма № Т-2) с учетными данными ВК г. Балашов, Балашовского и Романовского районов;
3. оформить отсрочки ГПЗ, подлежащим бронированию;
4. аннулировать до конца текущего года отсрочки от призыва забронированным ГПЗ, потерявшим по различным причинам права на отсрочку от призыва на военную службу, снять их со специального воинского учета в ВК г. Балашов, Балашовского и Романовского районов и не включать их в отчет в качестве забронированных.
Все лица, достигшие предельного возраста пребывания в запасе и подлежащие в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» снятию с воинского учета с 1 января следующего года в число ГПЗ в отчет не включаются, а предоставленные им отсрочки от призыва на военную службу аннулируются до составления отчета.

Заполненные в трех экземплярах отчетные документы (форма 6 и форма 18) представляются на согласование в ВК г. Балашов, Балашовского и Романовского районов. После согласования первый экземпляр документов остается в деле организации, второй – в ВК г.Балашов, Балашовского и рамановского районах, третий – направляется нарочным или почтой в районную комиссию по бронированию ГПЗ.
Заполненные экземпляры отчетных документов (форма 6 и форма 18) в электронном виде представляются в районную комиссию по бронированию ГПЗ на электронном носителе (флешка, компакт-диск).
Сроки предоставления отчетов — до 1 ноября отчетного года.