Информация о работе с обращениями граждан, организаций, государственных органов, органов местного самоуправления, и результаты их рассмотрения

- 1.  Рассмотрение обращений граждан осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

- Конституция Российской Федерации принята на всенародном голосовании 12.12.1993 (Российская газета, 25 декабря 1993 года, №237);

- Федеральный конституционный закон от 28 июня 2004 года № 5-ФКЗ «О референдуме Российской Федерации» (Российская газета, 30 июня 2004 года, №137-д);

- Федеральный закон от 09 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (Российская газета, 13-19 февраля 2009 года, №8);

- Федеральный закон от 08 мая 1994 года № 3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» (Российская газета, 8 июля 1999 года, №130);

- Федеральный закон от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, №19, ст.2060);

- Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, №31 (часть I), ст.3448);

-                   Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, №31 (часть II), ст.3451);

- Устав Тростянского муниципального образования.

2. Как обратиться

- В электронном виде:

- через форму "Электронная приемная Тростянского МО" на сайте Балашовского муниципального района ссылка Тростянское МО;

- по электронной почте: trostianka@inbox.ru;

- В письменном виде лично, либо с использованием почтовой связи.

- В устном виде на личном приеме или по телефону.

Требования к письменному обращению

- Обращение заявителей, изложенное в письменной форме, должно содержать либо наименование и адрес органа, в которое направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также изложение существа предложения, заявления или жалобы, свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о пере адресации обращения, личную подпись и дату.

- В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

- Обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Администрация Тростянского муниципального образования:

- Обеспечивает учет обращений граждан.

- Ведет прием и консультирование граждан по вопросам , относящимся к полномочиям органов местного самоуправления.

- Обеспечивает своевременное рассмотрение обращений граждан, направляет их для рассмотрения в соответствующие исполнительные органы и подразделения.

-Организует в необходимых случаях проверки фактов, изложенных в обращениях граждан, с выездом на место.

-Извещает граждан о результатах рассмотрения их обращений.

Работу с обращениями ведут:

Глава Тростянского муниципального образования - Смирнов Николай Викторович

Заместитель главы администрации         - Чикунов Юрий Викторович

Главный специалист администрации      - Полубабкина Юлия Викторовна

Сведения о местонахождении, почтовом адресе, режиме работы и справочных телефонах:

Администрация Тростянского муниципального образования располагается по адресу: Саратовская область, Балашовский район, с. Тростянка, ул. Школьная д. 2а.

Почтовый адрес администрации: 412327, Саратовская область, Балашовский район, с. Тростянка, ул. Школьная д. 2а.

Телефон администрации: (84545) 7-37–33, (84545) 7-44-31

E-mail: trostianka@inbox.ru

Официальный сайт данных органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: сайт администрации Балашовского муниципального района www.baladmin.ru (ссылка Тростянское МО).

3. Организация приема населения в администрации

Смирнов Н.В. глава  Трстянского МО - ежедневно с 8-00 до17-00 часов.

Чикунов Ю.В. зам. главы администрации - ежедневно с 8-00 до 17-00ч. (п. Красная Кудрявка)

Полубабкина Ю.В. главный специалист администрации – ежедневно с 8-00 до 17 - 00 часов

Трубникова С.И.инспектор ПВУ –ежедневно с 8-00 до 17-00 часов

4. Обжалование решений, принятых по обращению

Граждане вправе обратиться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в соответствии с законодательством Российской Федерации.