Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства

Информация о малом и среднем предпринимательстве

на территории Репинского МО.

Постановление администрации Репинского МО № 17-п от 27.05.2022 г.

Разместить - Постановление №12-п от 03.02.2021г. «Об утверждении муниципальной Программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Репинском муниципальном образовании на 2021-2023 годы»

Постановление №5/1-п от 06.03.2020 года «Об утверждении Порядка ведения реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки муниципального образования »

Постановление №6/1-п от 26.03.2020 года «Об утверждении требований к договорам, заключенным в связи с предоставлением бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся муниципальными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями, за счет средств бюджета Репинского муниципального образования»

Согласно ч.1 ст. 6 ФЗ от 24.07.2007 года за № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» государственная политика в области развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации является частью государственной социально-экономической политики и представляет собой совокупность правовых, политических, экономических, социальных, информационных, консультационных, образовательных, организационных и иных мер, осуществляемых органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и направленных на обеспечение реализации целей и принципов, установленных настоящим Федеральным законом.

Основными целями государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации в соответствии с ч.2 ст. 6 ФЗ от 24.07.2007 года за № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» являются:

- развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в целях формирования конкурентной среды в экономике Российской Федерации;

-обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства;

- обеспечение конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства;

- увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства;

- обеспечение занятости населения и развитие самозанятости и др.

В соответствии с п. 28 ч. 1 ст. 14 ФЗ от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.

В целях создания благоприятного предпринимательского климата и условий для ведения бизнеса разработана программа  «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Репинском муниципальном образовании на 2019-2021 годы».

Сведения                                                                                                                     о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства,                                      об их классификации по видам экономической деятельности и об обороте товаров (работ, услуг), производимых данными субъектами на 01.01.2019 года.

Субъекты малого и среднего предпринимательства

Вид экономической деятельности

Число замещающих рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства

Сведения об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства

ИП "Глава КфХ  Жегунов С.А."

Выращивание зерновых  (кроме риса), зернобобовых культур, сахарной свеклы и семян масличных культур

Производство мяса

Сведения отсутствуют

ИП Глава КФХ              Кравцов Р.В.

Выращивание зерновых  (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур

Сведения отсутствуют

ИП Глава КФХ               Горнаев П.И.

ИП Кожин А.И.

ИП Булдыгина Г.А.

ИП Грешнов В.В.

ИП Вендров В.М.

ИП Сальников С.А.

Розничная торговля в неспециализированных магазинах товарами

ИП Бессчетнова Л.М.

работает сама

ИП Плеханова Т.Б.

работает сама

ИП Титкин А.А.

Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

работает сам

ИП Абрашкин  К.Ю.

Производство и оптово-розничная торговля мебелью

ИП Тюменев В.Ю.

ИП Буркова Л.А.

ИП Храпова А.С.

ИП Мещерякова Л.В.

Сведения отсутствуют

Малое и среднее предпринимательство в Репинском муниципальном образовании осуществляет свою финансово-экономическую деятельность в сфере сельского хозяйства, розничной торговли,. Все субъекты активно ведут свою деятельность. Субъектов малого и среднего предпринимательства, находящихся в стадии банкротства нет.

На  01.01.2019 года муниципального имущества, используемого в целях предоставления его во  владение и в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования нет.

Организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Репинского МО  не созданы.

Конкурсы на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Репинском МО не проводились.

Иная необходимая для развития субъектов малого и среднего предпринимательства информация администрацией муниципального образования будет предоставляться по мере обращений предпринимателей.

Контактный телефон 8 (84545) 6-14-33